Главное
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
«Предъявите вашу регистрацию!»: белёвцы будут должны поставить на учёт своих домашних питомцев
Белёвцам рассказали, можно ли ездить на море с варикозом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. В Белёве ожидается высокое атмосферное давление

В Белёве ожидается высокое атмосферное давление

  • 05.02.2025 18:00
В Белёве ожидается высокое атмосферное давление
Фото: ИА "Регион 71"

О перспективах погоды в ближайшие дни рассказали специалисты Центра "Фобос".

Зима в центральной части Европейской России постепенно возвращает свои позиции, которые были утрачены в январе. Температура воздуха постепенно понижается, и пока что погода становится просто тёплой после рекордно тёплой.

В первой половине недели на Русской равнине всё ещё будут наблюдаться циклонические явления. Сначала циклон с севера, а затем с юга будут создавать обширные облачные поля в небе над регионом, а местами даже выпадет слабый снег. Днём температура будет около нуля.

Однако уже в четверг в формирование погодных условий начнёт вмешиваться гребень сибирского антициклона. Он будет двигаться с востока и прекратит осадки, но пока что будет удерживать дневную температуру в пределах −1… +1 °C.

А вот в пятницу станет холоднее. С ростом атмосферного давления облаков в небе станет меньше, и ночью температура воздуха опустится до −6… −8 °C в столице и до −10 °C в области. Днём же солнце всё же прогреет воздух до −1… −3 °C.

Суббота обещает стать самым холодным днём на этой неделе. Ночью температура опустится до −8… −10 °C в центре города и до −13 °C в Подмосковье. Днём температура составит −2… −4 °C и −1… −6 °C соответственно. Облаков в небе будет мало, и осадков не ожидается.

Антициклональная, солнечная и сухая погода сохранится и в воскресенье. Однако термометры уже добавят к своим показаниям несколько градусов.

Что касается барометров, то начиная со вторника атмосферное давление стало повышаться. В среду повысилось на 12–14 единиц выше нормы, в четверг на 18–20, а в пятницу на 24–26 мм рт. ст.!

Пик роста атмосферного давления придётся на субботу, когда барометры покажут 774 мм рт. ст., что превышает норму на 26–28 единиц. При этом в субботу высока вероятность обновления суточного рекорда высокого атмосферного давления, который был установлен в этот день в 1969 году и составляет 769,6 мм рт. ст.

Однако уже в воскресенье давление начнёт постепенно понижаться.

Тем, кто плохо переносит значительные колебания атмосферного давления, рекомендуется в эти дни больше отдыхать, не выполнять работы, требующие большого умственного или физического напряжения, и не забывать принимать назначенные врачом препараты.

В заключение о температурах: имеющиеся прогнозы на данный момент говорят о том, что в первой половине февраля температура воздуха, скорее всего, не опустится ниже −10 °C. Напомним, что пока самая низкая температура воздуха, зафиксированная с начала этой зимы, составляет −16,6 °C, и наблюдалась она 19 декабря. И высока вероятность того, что это значение так и останется самой низкой температурой этой зимы.

 

Читайте также

Европейская Россия: как на раскалённой сковородке

  • 10 июля 2025 18:00

Специалисты Центра погоды "Фобос" на своём официальном сайте рассказали, сколько ещё остаётся белёвцам терпеть аномальную жару.

Читать далее

Неделя в Белёве пройдёт под знаком 30-градусной жары

  • 07 июля 2025 18:00

Старт недели в Центральной России совпадёт с началом небывалого в этом сезоне потепления, сообщает Центр погоды "Фобос".

Читать далее

«Дождались»: сегодня тепло начало возвращаться в Белёв

  • 02 июля 2025 18:00

Сегодня циклон «Корнелиус», принесший осеннюю погоду на бÓльшую часть Русской равнины, достиг 4-й заключительной стадии своего развития и начал угасать, сообщают специалисты Центра "Фобос".

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
«Предъявите вашу регистрацию!»: белёвцы будут должны поставить на учёт своих домашних питомцев
  • 18:00
Белёвцам рассказали, можно ли ездить на море с варикозом
  • 17:00
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Мастер-класс для белёвских детей
  • 16:00
В Тульской области оштрафован директор школы за нарушение закона
  • 15:13
Осторожно – мошенники: клади трубку!
  • 15:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

4.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

5.

Жизненно необходимая профессия
  • 13:05 14 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.