Лыжня уже готова! Самое время отправиться в лес и немного размяться
Лыжня уже готова! Самое время отправиться в лес и немного размяться после застолья. Но первым делом нужно правильно выбрать лыжи.

Рассказывает заместитель главного врача Тульского онкоцентра Елена Разинькова
Онкологические заболевания, согласно статистике, занимают второе место по уровню смертности после болезней системы кровообращения.
Одна из проблем в том, что многие случаи диагностируются слишком поздно, на поздних стадиях, когда труднее добиться успеха в лечении. Профилактика злокачественных новообразований - одно из актуальных направлений противораковой борьбы в настоящее время. Развитие злокачественного новообразования связано как с воздействием факторов внешней среды, так и с особенностями организма. Лидирующую позицию в развитии опухоли занимают неправильное питание, курение.
Современные достижения медицины позволяют излечивать многие виды заболевания, которые еще 20 лет считались неизлечимым, но самое главное вовремя обнаружить «слабое» звено - участок, задействованный в опухолевом процессе. В этом помогает грамотная диагностика и онконастороженность. Онконастороженность - это ответственное отношение к здоровью, что предусматривает регулярные медицинские осмотры с целью выявления заболевания на ранней стадии.
Регулярное прохождение профилактического осмотра, диспансеризации и скрининговых обследования в соответствии с возрастом или группой риска позволяет предотвратить возникновение злокачественной опухоли или выявить заболевание на ранней стадии, при которой, как правило, проводится эффективное органосохраняющее специализированное лечение.
Лыжня уже готова! Самое время отправиться в лес и немного размяться после застолья. Но первым делом нужно правильно выбрать лыжи.
Злоупотребление спиртным способствует развитию ряда тяжёлых сердечных заболеваний: алкогольной кардиомиопатии, гипертонических кризов, пароксизмов мерцательной аритмии, которые часто осложняются инсультом.
Злоупотребление спиртным способствует развитию ряда тяжёлых сердечных заболеваний: алкогольной кардиомиопатии, гипертонических кризов, пароксизмов мерцательной аритмии, которые часто осложняются инсультом.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

