Главное
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет в среду
Губернатор Дмитрий Миляев посетил региональную учебно-тренировочную базу «Ока»
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

  • 04.02.2025 19:44
«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»
Единая Россия

В рамках партийного проекта «Историческая память» заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Олег Иванов встретился с участниками поискового отряда «Белевский рубеж» Белевской школы № 4. В этом году учебное заведение отмечает 120-летний юбилей, к этой знаменательной дате готовится специальная выставка об истории школы.

На встрече в кабинете истории Олег Иванов ознакомился с деятельностью отряда, существующего с 2014 года и ставшего гордостью не только школы, но и всего Белевского района. Ребята активно участвуют в поисковых операциях, обнаруживая останки солдат и устанавливая их имена. С 2018 по 2024 год участники отряда обнаружили останки 282 бойцов, личности семи из них удалось установить.

Директор школы Ирина Соколова подчеркнула, что патриотизм — это не только слова, а реальные дела. Учащиеся не только занимаются поисковой работой, но и откликаются на современные вызовы: пишут письма бойцам СВО, плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь.

Олег Иванов внимательно выслушал рассказы школьников об их находках и встречах с родственниками героев. Он отметил важность их работы и выразил готовность оказать помощь в предстоящей поисковой вахте. 

«Ваш труд — это пример для всех нас. Вы показываете, что поддержка наших воинов очень важна. То, что вы делаете — свечи, маскировочные сети — это та помощь, которая поддерживает наших бойцов на передовой», — добавил Олег Иванов, поблагодарив ребят за их важную работу. 

Встреча стала ярким примером того, как молодое поколение активно участвует в сохранении исторической памяти и проявляет патриотизм через реальные действия.

Читайте также

Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим

  • 18 ноября 2025 17:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы о внесении недостоверной записи органом ЗАГС о его смерти провела проверку.

Читать далее

Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону

  • 18 ноября 2025 16:55

Прокуратура города Донского по поручению прокуратуры области с привлечением начальника Госавтоинспекции ОМВД России по г. Донской проводит проверку готовности спецтехники ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС», принявшим обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети и искусственных сооружений на территории муниципального образования город Донской в зимний период.

Читать далее

В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии

  • 18 ноября 2025 15:55

Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку ООО «Пищекомбинат «Лужковский» Плюс», осуществляющего добычу минеральных вод.

Читать далее

Лента новостей

Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет в среду
  • 19:00
Губернатор Дмитрий Миляев посетил региональную учебно-тренировочную базу «Ока»
  • 18:31
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
  • 18:27
Сроки сдачи ЕГЭ у белёвских школьников сдвинутся
  • 18:00
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
Школьники из Жуково познакомились с «Историей одного шедевра»
  • 17:00
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.