Главное
Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь
Белёвские школьники обсудили книжные новинки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. «Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»

  • 04.02.2025 19:44
«Историческая память»: Олег Иванов встретился с поисковиками школьного отряда «Белевский рубеж»
Единая Россия

В рамках партийного проекта «Историческая память» заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Олег Иванов встретился с участниками поискового отряда «Белевский рубеж» Белевской школы № 4. В этом году учебное заведение отмечает 120-летний юбилей, к этой знаменательной дате готовится специальная выставка об истории школы.

На встрече в кабинете истории Олег Иванов ознакомился с деятельностью отряда, существующего с 2014 года и ставшего гордостью не только школы, но и всего Белевского района. Ребята активно участвуют в поисковых операциях, обнаруживая останки солдат и устанавливая их имена. С 2018 по 2024 год участники отряда обнаружили останки 282 бойцов, личности семи из них удалось установить.

Директор школы Ирина Соколова подчеркнула, что патриотизм — это не только слова, а реальные дела. Учащиеся не только занимаются поисковой работой, но и откликаются на современные вызовы: пишут письма бойцам СВО, плетут маскировочные сети и собирают гуманитарную помощь.

Олег Иванов внимательно выслушал рассказы школьников об их находках и встречах с родственниками героев. Он отметил важность их работы и выразил готовность оказать помощь в предстоящей поисковой вахте. 

«Ваш труд — это пример для всех нас. Вы показываете, что поддержка наших воинов очень важна. То, что вы делаете — свечи, маскировочные сети — это та помощь, которая поддерживает наших бойцов на передовой», — добавил Олег Иванов, поблагодарив ребят за их важную работу. 

Встреча стала ярким примером того, как молодое поколение активно участвует в сохранении исторической памяти и проявляет патриотизм через реальные действия.

Читайте также

Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году

  • 01 декабря 2025 20:24

1 декабря в Минпросвещения России состоялось совещание по развитию детско-юношеского спорта под председательством Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В мероприятии принял участие губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев.

Читать далее

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения

  • 01 декабря 2025 15:46

Для Тульской области «Единая Россия» – не просто политическая организация. Это надёжный партнёр власти в решении важнейших задач, стоящих перед регионом. Партия последовательно поддерживает инициативы, направленные на повышение качества жизни жителей: развитие здравоохранения и образования, благоустройство территорий, модернизацию инфраструктуры, сопровождение участников СВО и их семей. Этот вклад ощутим в каждом муниципалитете. Важную роль в этой работе играют партийные проекты. Они остаются

Читать далее

МВД предупредило белёвцев о продаже мошенниками поддельных полисов ОСАГО

  • 01 декабря 2025 15:00

Мошенники используют поддельные сайты, имитирующие ресурсы реальных страховых компаний, чтобы продавать фиктивные полисы ОСАГО. Об этом сообщили "Известия".

Читать далее

Лента новостей

Тульская область готова принять Всероссийский съезд учителей по физической культуре в 2026 году
  • 20:24
«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь
  • 18:00
Белёвские школьники обсудили книжные новинки
  • 17:00
Паломники из Одоева побывали в Спасо-Преображенском монастыре
  • 16:00
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает свой 24-й день рождения
  • 15:46
МВД предупредило белёвцев о продаже мошенниками поддельных полисов ОСАГО
  • 15:00
Белёвцам рассказали об отключении электричества на этой неделе
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

4.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.