Главное
Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
Где в Белёвском районе завтра отключат электричество
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев: Человеку важнее то, что рядом с ним

Дмитрий Миляев: Человеку важнее то, что рядом с ним

  • 04.02.2025 17:20
Дмитрий Миляев: Человеку важнее то, что рядом с ним
Фото: портал Правительства Тульской области

В интервью радио "Комсомольская правда" Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о работе программы "Наш район".

- Вы запустили программу «Наш район» - это программа, скажем так, буквально дворовой реновации - вы строите стадионы в деревнях, чините дымоходы… Неужели вам не нужен какой-то громкий проект ради узнаваемости в первый год вашего первого срока?

- Тут история достаточно простая. Первое - этой мой опыт работы главой администрации Тулы. Тогда и стали очевидны те проблемы, с которыми сталкиваются люди каждый день.

Второй момент в том, что, конечно, крупные проекты были реализованы на территории Тульской области. Алексей Геннадьевич вложил много сил и средств в регион за 8 лет. И была создана та самая база: построены два корпуса детской областной больницы, перинатальный центр, онкологический центр, создано большое количество объектов образования.

Третий момент. Вот вы говорите: «чините дымоходы». Вроде, ерунда какая-то. Но денег же муниципалитетам не хватает на какие-то застарелые проблемы, и мы региональным бюджетом финансируем те или иные нужды. Да и проекты не такие маленькие. Вот стадионы - они строились в советские времена и у жителей есть запрос на их восстановление. Речь идет прежде всего о райцентрах. А что такое восстановление стадионов - это и нормальное поле, и беговые дорожки, трибуны, ограждения, спортплощадки. И средства, которые нужны на это, достаточно серьезные.

- А дымоходы-то может уже не нужны в 21-м веке?

- Их капремонт в перечень работ по линии Фонда капитального ремонта, не входит. Но, когда когда дымоход разрушается, приходит газовая служба и отключает газ. И вот когда в доме отключают газ, и ты не можешь приготовить еду, или еще что-то. Может и можно было бы запустить какой-то мегагромкий проект. Но человеку-то важнее то, что рядом с ним.

Конечно, у нас есть и крупные планы - по строительству современной больницы скорой помощи, есть намерения продолжить обустройство набережной, есть задача расширять и продолжать реновацию исторического центра, дороги… Для них надо сначала определить источники финансирования, сроки, и потом уже будем объявлять.

Источник

Читайте также

В Тульской области отметили Международный день инвалидов

  • 03 декабря 2025 18:16

3 декабря в Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Читать далее

Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу

  • 03 декабря 2025 12:54

В рамках проекта «Герой 71» по направлению «Реализуй себя в политике» участники программы обучения «Шаг в политику», ветераны СВО посетили Государственную Думу ФС РФ. В ходе визита участники проекта встретились с депутатами Государственной Думы Надеждой Школкиной, Владиславом Третьяком и Олегом Голиковым. Они поделились с гостями своим опытом в сфере организации политических процессов и законодательной деятельности. Также ветераны СВО посетили пленарное заседание Госдумы, ознакомились с исто

Читать далее

Дмитрий Миляев передал икону Георгия Победоносца в дар храму-памятнику в Казани

  • 03 декабря 2025 12:52

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, после завершения рабочего визита в Ульяновскую область, посетил с рабочей поездкой Казань, где передал в дар храму-памятнику Спаса Нерукотворного икону святого Георгия Победоносца. Об этом глава региона сообщил в своем аккаунте в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России
  • 19:48
Где в Белёвском районе завтра отключат электричество
  • 19:00
В Тульской области отметили Международный день инвалидов
  • 18:16
Электронное свидетельство пенсионера белёвцы теперь могут получить на Госуслугах
  • 18:00
Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00
В Белёве прошёл День борьбы со СПИДом
  • 16:00
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 15:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.