Названы болезни, от которых чаще всего страдают школьники
В топ заболеваний школьников в России входят болезни органов дыхания и глаз, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Молодые люди нашего региона поборются за призы сразу в 20 конкурсах, которые проводит Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» совместно с ведущими российскими компаниями и вузами.
Регистрация на ряд мероприятий стартовала 10 января. Свои силы могут попробовать студенты и выпускники вузов и колледжей. Ожидается, что в разных направлениях свои знания и идеи представят не менее 30 тысяч человек из России, стран СНГ и других стран.
Конкурсная программа этого года затрагивает такие области, как программирование, робототехника, беспилотные авиационные системы, искусственный интеллект, сетевые технологии, VR/AR, свободное программное обеспечение, разработка мобильных приложений и чат-ботов, интернет вещей, цифровая трансформация социальных и технологических пространств, инновации в спорте и туризме и другие области.
Участие в инновационных соревнованиях бесплатное. А за призы стоит побороться, ведь на кону не только денежные вознаграждения, но и бесплатное обучение по различным направлениям креативной индустрии и карьерные возможности.
«Современные инженерные и инновационные технологии открывают широкие перспективы для специалистов. Соревнования, проводимые при поддержке работодателей, помогают участникам оценить свои знания и навыки, адаптироваться к требованиям рынка труда и способствуют их профессиональному росту», — отметил председатель правления автономной некоммерческой организации «Центр развития инновационных технологий „ИТ-Планета“» Сергей Шалашный.
В топ заболеваний школьников в России входят болезни органов дыхания и глаз, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Секретарь генерального совета «Единой России» доложил Президенту о выполнении его поручений на XXII съезде
Сроки рассмотрения обращений родителей по фактам отравлений их детей и других инцидентов в школах необходимо сократить с 30 до пяти дней. Такой законопроект готовят депутаты Госдумы, сообщила вице-спикер палаты Ирина Яровая на заседании президиума Совета законодателей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

