Главное
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет в среду
Губернатор Дмитрий Миляев посетил региональную учебно-тренировочную базу «Ока»
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Белёвские родители «торопышек» могут пройти курс обучающих занятий

Белёвские родители «торопышек» могут пройти курс обучающих занятий

  • 21.01.2025 15:00
Белёвские родители «торопышек» могут пройти курс обучающих занятий

Портал ТулаСМИ сообщает о том, что первые в этом году уроки для тульских мам "торопыжек" состоялись в медучрежеднии. Школа для родителей недоношенных детей в центре работает с 2023 года.

Цикл состоит из шести занятий. На них родителей учат уходу за малышом и вскармливанию, вакцинации, принципам питания и оказанию неотложной помощи в экстренных ситуациях.

«Правильное умение мамы оказать именно доврачебную помощь ребенку, может стоит ему жизни. Недоношенные дети, особенно с патологиями нервной системы – в группе риска по развитию судорог, задержке и остановке дыхания, по гипертермическому синдрому.

Мы также освещаем вопросы уходового плана, проблемы недоношенных детей, на которые следует обратить внимание, как следует наблюдать ребенка, акцентируя внимание мам на том, за какими моментами нужно следить, чтобы вырос здоровый, хороший малыш», - поделилась заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Наталья Михалькова.

В 2024 году в перинатальном центре родилось 517 торопыжек, а самой маленькой стала девочка с весом 550 г. Порой для недоношенных малышей врачи назначают рентген. Как это происходит, рассказала рентгенолаборант ГУЗ «ТОПЦ им. В.С. Гумилевской» отделения лучевой диагностики Сона Атарбекян:

«Мы укладываем, фиксируем, а потом уже делаем снимки, которые описываются рентгенологом. Есть и другие специальные рентгеновские обследования, которые делаются по-другому. Например, есть вертикальные снимки. Ребенка сначала укладывают, потом переворачивают, чтобы вертикально стоял. Это для брюшной полости, чтобы была видна жидкость. Иногда делаются боковые снимки – когда есть переломы ключицы или предплечья».

За все время уже более 300 родителей получили психологическую помощь и информационную поддержку.

Читайте также

Губернатор Дмитрий Миляев посетил региональную учебно-тренировочную базу «Ока»

  • 18 ноября 2025 18:31

18 ноября Губернатор Дмитрий Миляев посетил региональную учебно-тренировочную базу «Ока» в Алексине, где встретился с участниками проекта «Перезагрузка».

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»

  • 18 ноября 2025 18:27

18 ноября Губернатор Дмитрий Миляев посетил региональную учебно-тренировочную базу «Ока» в Алексине, где встретился с участниками проекта «Перезагрузка».

Читать далее

Тульская область будет развивать кадровый потенциал при поддержке ВНИИ труда

  • 18 ноября 2025 14:35

18 ноября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и и.о. генерального директора ВНИИ труда Минтруда России Владимир Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на укрепление взаимодействия в сфере социально-экономического развития региона, повышение его кадрового потенциала, а также увеличение возможностей для самореализации, профессиональной ориентации и занятости жителей Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет в среду
  • 19:00
Губернатор Дмитрий Миляев посетил региональную учебно-тренировочную базу «Ока»
  • 18:31
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
  • 18:27
Сроки сдачи ЕГЭ у белёвских школьников сдвинутся
  • 18:00
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
Школьники из Жуково познакомились с «Историей одного шедевра»
  • 17:00
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.