Главное
Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО
Смогут ли жители белёвских деревень покупать лекарства в почтовых отделениях?
В Туле прошел мастер-класс по первой помощи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Белёвские родители «торопышек» могут пройти курс обучающих занятий

Белёвские родители «торопышек» могут пройти курс обучающих занятий

  • 21.01.2025 15:00
Белёвские родители «торопышек» могут пройти курс обучающих занятий

Портал ТулаСМИ сообщает о том, что первые в этом году уроки для тульских мам "торопыжек" состоялись в медучрежеднии. Школа для родителей недоношенных детей в центре работает с 2023 года.

Цикл состоит из шести занятий. На них родителей учат уходу за малышом и вскармливанию, вакцинации, принципам питания и оказанию неотложной помощи в экстренных ситуациях.

«Правильное умение мамы оказать именно доврачебную помощь ребенку, может стоит ему жизни. Недоношенные дети, особенно с патологиями нервной системы – в группе риска по развитию судорог, задержке и остановке дыхания, по гипертермическому синдрому.

Мы также освещаем вопросы уходового плана, проблемы недоношенных детей, на которые следует обратить внимание, как следует наблюдать ребенка, акцентируя внимание мам на том, за какими моментами нужно следить, чтобы вырос здоровый, хороший малыш», - поделилась заведующий отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Наталья Михалькова.

В 2024 году в перинатальном центре родилось 517 торопыжек, а самой маленькой стала девочка с весом 550 г. Порой для недоношенных малышей врачи назначают рентген. Как это происходит, рассказала рентгенолаборант ГУЗ «ТОПЦ им. В.С. Гумилевской» отделения лучевой диагностики Сона Атарбекян:

«Мы укладываем, фиксируем, а потом уже делаем снимки, которые описываются рентгенологом. Есть и другие специальные рентгеновские обследования, которые делаются по-другому. Например, есть вертикальные снимки. Ребенка сначала укладывают, потом переворачивают, чтобы вертикально стоял. Это для брюшной полости, чтобы была видна жидкость. Иногда делаются боковые снимки – когда есть переломы ключицы или предплечья».

За все время уже более 300 родителей получили психологическую помощь и информационную поддержку.

Читайте также

В Туле прошел мастер-класс по первой помощи

  • 23 января 2026 11:31

В Туле на базе регионального Центра медицины катастроф прошел первый в этом году мастер-класс по первой помощи. Об этом Дмитрий Миляев рассказал в своем канале в MAX.

Читать далее

Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа

  • 23 января 2026 11:23

Выставка, посвященная 35-летию газеты «Тульские известия», открылась в Тульском филиале Государственного исторического музея.

Читать далее

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий

  • 22 января 2026 10:20

20 января в пункте временного размещения на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе прошла встреча жителей, прибывших из приграничных регионов Российской Федерации и новых территорий.

Читать далее

Лента новостей

Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО
  • 12:30
Смогут ли жители белёвских деревень покупать лекарства в почтовых отделениях?
  • 12:00
В Туле прошел мастер-класс по первой помощи
  • 11:31
Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни
  • 11:30
Выставка к 35-летию «Тульских известий» открылась в стенах ГИМа
  • 11:23
Народные приметы на 23 января: что можно и нельзя делать в этот день
  • 11:00
«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

5.

Сергей Борисов: «Я всегда привык быть востребованным!»
  • 13:00 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.