Главное
Депутаты поблагодарили за труд волонтерскую организацию
Ветер меняет направление в течение дня — к перемене погоды и осадкам
В Тульской области прокуратура вернула в собственность государства участок на береговой линии Оки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Белёвским школьникам рассказали, как быстрее вернуться к рабочему режиму после новогодних каникул

Белёвским школьникам рассказали, как быстрее вернуться к рабочему режиму после новогодних каникул

  • 13.01.2025 15:00
Белёвским школьникам рассказали, как быстрее вернуться к рабочему режиму после новогодних каникул
фото: ИА Регион 71

О постепенном возвращении к привычному распорядку дня рассказала клинический психолог Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 им. Н.П. Каменева Юлия Курачинова.

После новогодних каникул важно постепенно возвращаться к привычному распорядку дня. Рекомендуется ложиться спать и вставать на 15–30 минут раньше, чтобы адаптироваться к новому режиму, избежать стресса и суеты. Это поможет снизить уровень тревожности и повысить продуктивность, — сообщила врач.

Недостаток сна может негативно сказаться на памяти и внимании. Поэтому школьникам рекомендуется спать не менее 7–9 часов. Важно создать комфортные условия для отдыха: проветрить комнату перед сном и приглушить свет. За час до сна стоит отказаться от использования гаджетов.

Правильное питание играет важную роль в поддержании энергии и способности к обучению. Исследования показали, что сбалансированный рацион, богатый витаминами и минералами, способствует улучшению когнитивных функций. Включите в рацион школьников больше фруктов, овощей и продуктов с высоким содержанием белка, замените булочки и выпечку на цельнозерновой хлеб. Избегайте избыточного потребления сахара, чая и кофе, — посоветовала психолог.

Умение эффективно управлять временем — ключевой навык для успешной работы и учёбы в любом возрасте.

«Выполняя домашние задания, используйте метод «Помодоро»: 30 минут работы и 5 минут перерыва. Это не только улучшает концентрацию, но и помогает избежать выгорания», — поделилась Юлия Курачинова.

Начинайте с простых задач, чтобы снизить уровень тревожности и создать позитивный настрой.

«Используйте технику «малых шагов», разбивая большие задания на более мелкие части. Это поможет избежать чувства перегруженности и повысит мотивацию», — рассказала психолог.

Умеренные физические нагрузки способствуют выработке серотонина — гормона счастья. Он помогает справляться со стрессом и чувствовать себя лучше. 30 минут физической активности в день достаточно для поддержания физического и ментального здоровья.

Источник

Читайте также

Интеллектуальная игра прошла в белёвской школе

  • 02 декабря 2025 16:00

В рамках Недели математики и информатики в белёвской школе №3 прошла захватывающая интеллектуальная «Своя игра» для учеников 7–9 классов.

Читать далее

При каких условиях в белёвских школах отменят ЕГЭ?

  • 22 ноября 2025 15:00

Возможность отменить ЕГЭ может появиться лишь в том случае, если ему будет предложена достойная альтернатива. На данный момент такой замены нет, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на Всероссийском форуме учителей естественно-научных предметов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать далее

Белёвские школьники приняли участие в правовом квесте

  • 21 ноября 2025 17:00

Ежегодно в ноябре отмечают Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках этой акции ученики белёвской школы №3 приняли участие в увлекательной образовательной игре «Квест моего права».

Читать далее

Лента новостей

Депутаты поблагодарили за труд волонтерскую организацию
  • 11:30
Ветер меняет направление в течение дня — к перемене погоды и осадкам
  • 11:00
В Тульской области прокуратура вернула в собственность государства участок на береговой линии Оки
  • 10:55
Белёвцам может «светить» срок за новогодние подарки
  • 10:00
В Тульской области семья отравилась угарным газом
  • 09:55
Андрей Дубровский позвал депутатов из ДНР в гости в Тульскую область
  • 09:53
Сегодня в Белёве снова потеплеет
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.