Главное
Прогулки с краеведом: Вязовна
Важная встреча для белёвских школьников
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Многодетная мать из Богородицкого района: На личном приёме у Миляева наша проблема была решена

Многодетная мать из Богородицкого района: На личном приёме у Миляева наша проблема была решена

  • 20.12.2024 14:07
Многодетная мать из Богородицкого района: На личном приёме у Миляева наша проблема была решена

У Елены и Евгения Кремер из Богородицка было шесть детей, когда кто-то из знакомых посоветовал им родить седьмого, чтобы воспользоваться мерой поддержки для семей с семью и более детьми. Елена Валериевна не скрывает, что выросла в многодетной, но неблагополучной семье.

Родители пили. И когда Елена вышла замуж, то дала себе слово, что ее дети никогда не увидят того, что творилось в ее родительской семье. «Все мои дети занимаются разными видами спорта, искусства и творчества, участвуют в конкурсах.

Еще недавно мы жили в маленьком частном доме, где места хватало только на кровати. И из этого дома нас могли попросить в любой момент, нам он не принадлежал. Числились в очереди на улучшение жилищных условий не один год, и когда в семье появился седьмой ребенок, должны были получить субсидию на покупку жилья.

Мы уже подобрали подходящий дом, продавец сделал специально для нас ремонт, и тут как гром среди ясного неба — позвонили из соцзащиты и сказали, что субсидия нам не положена, так как старшему сыну уже исполнилось 23 года», — рассказала Кремер. К тому времени Павел отслужил в армии, вернулся с благодарностями, в том числе родителям — за то, что воспитали такого замечательного сына. Сейчас он с отцом служит в пожарной части МЧС, живет по-прежнему с родителями. В феврале семья получила отказ в субсидии, а спустя месяц случилось страшное. «Накануне 1 апреля мы с детьми гуляли в саду у дома. Я развесила белье и позвала ребятишек ужинать, потом уложила спать. Утром отвезла младших кого в школу, кого в садик, а сама вернулась домой. 

заглянуть к соседке, мы дружим. А та вдруг говорит — а зачем вы яблоню спилили? Было 1 апреля, и я подумала, что это розыгрыш. Глянула в окно, а здоровенной семиметровой яблони и вправду нет!» — продолжает Елена.

Женщины выбежали в сад и увидели жуткую картину — посреди сада зияет огромный провал… Дело в том, что место, где жила семья Кремер, находится в районе старых выработанных шахт, и это просто чудо, что в провал улетела только яблоня, а не дом с родителями и их семью детьми.

«Куда я потом только не обращалась за помощью, но везде получала отказ. Мне даже предлагали отдать детей в социальный центр! В результате в соцзащите нас как многодетных снова поставили в очередь на улучшение жилищных условий — под номером 208.

Понятно, что пока она подойдет, все дети уже вырастут, и мы так ничего и не получим… И тут мне подсказали, что врио губернатора Дмитрий Миляев открыт для общения в социальных сетях. Я ему написала, меня пригласили на личный прием, и наша проблема была решена. Мы смогли купить отличный дом, с пятью комнатами и огромной кухней-столовой. Младшим детям теперь есть где поиграть и побегать! Более того, Дмитрий Вячеславович подарил нам путевки на юг, и мы отдохнули на море всей семьей в отличном отеле.

Спасибо ему огромное за доброту и отзывчивость!» — поделилась Елена. 

Читайте также

Важная встреча для белёвских школьников

  • 30 января 2026 16:00

Накануне ученики старших классов белёвской школы №3 приняли участие во встрече с представителями Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Читать далее

Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области

  • 30 января 2026 15:55

Государственный обвинитель Узловской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней уроженки иностранного государства. Она признана виновной в совершении группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств крупном размере), п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (неза

Читать далее

Белёвцы будут кататься на «ватрушках» по ГОСТу

  • 30 января 2026 15:00

Одно из самых популярных зимних развлечений - тюбинг, или, как его называют чаще, катание на "ватрушках". О нововведениях в этом виде зимнего отдыха пишет "Российская газета".

Читать далее

Лента новостей

Прогулки с краеведом: Вязовна
  • 17:00
Важная встреча для белёвских школьников
  • 16:00
Уроженка Узбекистана осуждена за наркоторговлю в Тульской области
  • 15:55
Тулячка стала победителем Всероссийского конкурса от «Ростелекома»
  • 15:08
Белёвцы будут кататься на «ватрушках» по ГОСТу
  • 15:00
В Новомосковске будут судить рецидивиста, ограбившего пенсионерку
  • 14:55
«Времена года» в художественно-краеведческом музее
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

2.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

3.

Сегодня в Белеве пасмурно и снег
  • 09:00 07 января 2026

4.

Любимый праздник ее жизни
  • 11:00 25 января 2026

5.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.