Главное
Белевцам рассказали как снижается инфляция в Тульской области
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
В Белеве прошел фестиваль наряженных санок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области востребовано жилье в новостройках

В Тульской области востребовано жилье в новостройках

  • 29.11.2024 10:42
В Тульской области востребовано жилье в новостройках
фото: ИА Регион 71

По данным на начало октября в регионе было открыто 10,9 тыс. счетов, на которых хранятся деньги участников долевого строительства. На счетах размещено более 44 млрд рублей.
За время действия механизма проектного финансирования раскрыто 13 тыс. эскроу-счетов по завершенным проектам. Это значит, что столько квартир сдано в эксплуатацию. Банки перечислили застройщикам 53,6 млрд рублей.
При проектном финансировании строительства права покупателей жилья в строящихся объектах защищены. Деньги дольщиков хранятся в банках и застрахованы государством на сумму до 10 млн рублей. Строительная компания получает их только после сдачи дома в эксплуатацию.
Девелоперы возводят дома за счет собственных или заемных средств. На начало октября в регионе с банками было заключено 117 кредитных договоров на сумму 102,4 млрд рублей, отметили в тульском отделении Банка России.

Читайте также

Ветеран «Боевого братства» в гостях у белёвских школьников

  • 29 января 2026 17:00

Ветеран Белёвского отделения «Боевого братства» Валерий Волынщиков подготовил и провел для учеников белёвской школы №1 урок мужества под названием «Ленинград. Блокада. Память».

Читать далее

Наталья Егорова: «Сердце Белёва ждёт преображение!»

  • 29 января 2026 13:00

На днях в Ясногорске прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». О мероприятии рассказала глава администрации Белёвского района Наталья Егорова.

Читать далее

В Белёве продолжаются «Чудеса из глины»

  • 29 января 2026 09:26

Учащиеся гончарной мастерской «Чудеса из глины» ,которая реализуется в Белевской детской школе искусств при поддержке Президентского фонда культурных инициатив продолжают работу над изделием «Стакан для карандашей». На этом занятии ребята покрывали свои изделия прозрачной глазурью.

Читать далее

Лента новостей

Белевцам рассказали как снижается инфляция в Тульской области
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:52
В Белеве прошел фестиваль наряженных санок
  • 14:00
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона
  • 13:43
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
  • 13:07
Белевцев предупреждают об усилении ветра
  • 12:40
Наш народный полк. Надежда Бобкова
  • 12:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

2.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

3.

Любимый праздник ее жизни
  • 11:00 25 января 2026

4.

Сегодня в Белеве пасмурно и снег
  • 09:00 07 января 2026

5.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.