Главное
Народные приметы на 9 мая 2025: что можно и нельзя делать в этот день
Для многих белёвцев День Победы – главный праздник страны
Николай Воробьёв: «Хочу пожелать всем жителям Тульской области мира и благополучия»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Белёвцам назвали законы, вступающие в силу в декабре

Белёвцам назвали законы, вступающие в силу в декабре

  • 29.11.2024 17:00
Белёвцам назвали законы, вступающие в силу в декабре
Изображение создано с помощью нейросети Кандинский

Посредникам запретят участвовать в приеме экзаменов у мигрантов. Эти и другие нормы начнут работать с декабря, сообщил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. Некоторые законы, которые он назвал, уже вступили в силу в конце ноября.

Регулирование миграции

В соответствии с новым законом, сертификаты, подтверждающие владение русским языком и основ законодательства, иностранцам смогут выдавать только госучреждения. Экзамены будут поводить за плату, размер которой определит правительство.

Кроме того, уже повысились штрафы за изготовление или оборот поддельных документов для организации незаконного завоза нелегалов. Штрафы для юрлиц дойдут до 60 миллионов рублей. Этот закон вступил в силу 23 ноября.

"В нашу страну должны приезжать только те, кто знает русский язык, уважает и чтит наши традиции", - уверен спикер.

Защита ценностей

Кроме того, вступают в силу законы, направленные на защиту традиционных семейных ценностей.

"Чтобы оградить наших детей от потенциальных опасностей, запрещается их усыновление гражданами зарубежных государств, где разрешена смена пола", - пояснил Володин. Он уточнил, что этот закон вступил в силу 23 ноября.

Еще один документ (заработает в декабре) устанавливает наказание за пропаганду осознанного отказа от деторождения (при этом, как ранее пояснял Володин, заводить ребенка или нет - это дело семьи, сюда государство не вмешивается).

Если идеи чайлдфри нарушители будут распространять среди несовершеннолетних через СМИ или интернет, штрафы для граждан составят до 400 тысяч рублей. Должностные лица заплатят до 800 тысяч рублей, а компании - до 5 миллионов рублей.

Поддержка бойцов

Участников СВО с декабря освободят от взыскания исполнительского сбора.

"Ранее вынесенные постановления об этом также будут отменены, - отметил спикер. - Поддержка наших военнослужащих - один из главных приоритетов Государственной Думы".

Отметим, что исполнительский сбор необходимо оплатить, если не погасить долг вовремя. Он составляет 7 процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества.

Еще одно новшество: с тех, кто после 1 декабря 2024 года заключит контракт о прохождении военной службы, спишут все кредитные и судебные долги в сумме до 10 миллионов рублей.

Подключение к интернету

Кроме того, расширен перечень лицензионных требований, в соответствии с которыми обеспечивается предоставление доступа к интернету. В него вошла обязанность соблюдать схему пропуска трафика через технические средства противодействия угрозам. У нарушителей могут отобрать лицензию.

Борьба с отмыванием денег

Еще один закон касается идентификации клиентов у нотариусов: они будут вправе требовать документы, предусмотренные законодательством о противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма.

Кроме того, нотариусам предстоит сообщать в Росфинмониторинг обо всех подозрительных операциях.

Источник

Читайте также

Для многих белёвцев День Победы – главный праздник страны

  • 09 мая 2025 10:00

Опрос среди жителей и гостей Тульской области в преддверии праздника Великой Победы провели корреспонденты сетевого издания «ТУЛАСМИ».

Читать далее

Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование

  • 08 мая 2025 15:15

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.

Читать далее

Тульские энергетики «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги соревнований профмастерства

  • 08 мая 2025 11:40

На учебно-тренировочном полигоне «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» в городе Советске завершились региональные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ.

Читать далее

Лента новостей

Народные приметы на 9 мая 2025: что можно и нельзя делать в этот день
  • 11:00
Для многих белёвцев День Победы – главный праздник страны
  • 10:00
Николай Воробьёв: «Хочу пожелать всем жителям Тульской области мира и благополучия»
  • 09:45
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет туляков с Днём Победы
  • 09:30
9 Мая – День Победы
  • 09:15
Дмитрий Миляев: «В этот день мы прежде всего с глубочайшим уважением обращаемся к нашим ветеранам»
  • 09:00
Белёвцев ждёт прохладный День Победы
  • 08:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Космос своими руками» учеников школы №3
  • 12:00 13 апреля 2025

2.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

3.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

4.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

5.

Школьникам рассказали о подвиге лётчика, погибшего в боях за Белёв
  • 16:00 09 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.