Главное
Какая погода ждёт белёвцев сегодня
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу подготовки кадров для экономики
В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Белёв всё глубже погружается в зиму

Белёв всё глубже погружается в зиму

  • 26.11.2024 18:00
Белёв всё глубже погружается в зиму
фото: Константин Голощапов

За последние несколько суток зима предприняла решительное наступление на европейскую часть России и к понедельнику даже обогнала календарь: снег лёг почти везде на Северо-Западе, в Центре страны. Зимняя погода начала пробиваться в Черноземье, а также на Кавказ и на берега Азовского моря. Но не везде этим сугробам суждено пролежать до весны.

Непогоду в нашу страну принесли сразу два циклона: один с севера, другой – с юга. Но несмотря на различия географии, оба они атлантические, и в их циркуляции заключены довольно тёплые воздушные массы. Поэтому уже сегодня снегопады окажутся вытеснены на северо-запад европейской территории и на Полярный Урал, а в зоне влияния вихрей пойдут дожди, местами довольно интенсивные.

В Санкт-Петербурге сегодня и завтра будет лить как из ведра, а пик ненастья придется на ночь и утро среды. В общей сложности в Северной столице выпадет порядка 15 мм влаги. Осадки вкупе с довольно высокой по меркам ноября температурой расплавят снег там, где он успел выпасть.

На Юге нашей страны снежный покров тоже будет таять, но в силу исключительно температурных изменений. Сюда хлынет хорошо прогретый воздух из Причерноморья, и эта воздушная масса будет сохранять власть на юге Русской равнины, по меньшей мере, до конца недели.

В Донецке сегодня еще прохладно: +2°, возможны небольшие снегопады вперемешку с дождем. Но завтра показания термометров превысят уровень нормы, и до субботы в городе +3…+4°, без осадков.

В Центр циклоны не пропустит область повышенного давления. С одной стороны, это хорошая новость: осадки в виде снега возможны только в четверг, но с другой – будет холодно и сугробы не растают. В Москве сегодня и завтра −1…−2°, затем станет чуть теплее, но не выше 0°.

Источник

Читайте также

Синоптик рассказал, как вырастут сугробы в Белёве к Новому году

  • 22 декабря 2025 18:00

Высота сугробов в Центральной России к Новому году составит 13 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать далее

Синоптики рассказали, когда в Белёв придёт «нормальный» декабрь

  • 19 декабря 2025 18:00

Зима обязательно наступит, а переждать нужно всего несколько слякотных и оттепельных суток. И предновогодняя неделя, особенно заключительные дни декабря, пройдут под знаком декабрьских морозов и снегопадов.

Читать далее

Какие сюрпризы приготовила погода белёвцам на этой неделе?

  • 15 декабря 2025 18:00

Благодаря влиянию гребня антициклона и прояснениям в облаках, прошедшая ночь была самой холодной с начала этой зимы.

Читать далее

Лента новостей

Какая погода ждёт белёвцев сегодня
  • 09:00
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу подготовки кадров для экономики
  • 18:59
В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:30
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
  • 17:26
Белевские школьники поговорили об истории
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

4.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

5.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.