Главное
Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
Белёвские многодетные семьи могут получить скидку 30% на оплату ЖКУ
В Жуковской школе прошёл художественный мастер-класс
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. На форуме «Трансформаторы» стартовала смена президентской платформы «Россия – страна возможностей»

На форуме «Трансформаторы» стартовала смена президентской платформы «Россия – страна возможностей»

  • 26.11.2024 12:00
На форуме «Трансформаторы» стартовала смена президентской платформы «Россия – страна возможностей»
Фото: портал Правительства Тульской области

В Тульской области состоялась смена президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках регионального форума «Трансформаторы». Она собрала около 100 молодых и активных участников — выпускников проектов и конкурсов платформы, а также студентов университетов, колледжей и техникумов региона.

Для участников слета была проведена лекция о возможностях самореализации через проекты и конкурсы платформы, а также мастер-классы, направленные на личностное развитие.

Эта смена стала первой в Тульской области, но с 2024 года такие мероприятия будут проходить ежегодно по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученному по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

Цель смены — сформировать сообщество инициативных и неравнодушных граждан, нацеленных на развитие не только Тульской области, но и всей страны.

«Благодаря поддержке Губернатора Тульской области Дмитрия Вячеславовича Миляева у молодежи сегодня есть уникальная возможность получать полезные знания и применять их для самореализации и развития своего муниципалитета. Мы надеемся, что форум станет источником вдохновения и позволит участникам создать собственный уникальный проект», — отметил заместитель министра молодежной политики Тульской области Сергей Асташкин.

Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля на открытии смены подчеркнул, что выпускники проектов и конкурсов президентской платформы в Тульской области готовы активно взаимодействовать с регионом, внося свой вклад в его развитие.

«Тульская область продолжает укреплять свои позиции как место, где талантливая молодежь может реализовать свои идеи и потенциал. Регион не только разделяет ценности и миссию президентской платформы «Россия – страна возможностей», но и активно реализует собственные инициативы, направленные на развитие молодых людей», — сказал Дмитрий Гужеля.

Он также провел лекцию на тему «Компетенции будущего», где участники смены узнали, что необходимо для эффективного карьерного и социального роста.

В день открытия также прошли мастер-классы от членов Клуба Лидеров России «Эльбрус». Руководитель регионального сообщества «Лидеры России» Тульской области, директор департамента управления контингентом обучающихся «Студенческий офис ТулГУ», финалист конкурса «Лидеры России» Максим Мельник поделился секретами построения эффективной стратегии ведения переговоров и поиска оптимальных управленческих решений. Бизнес-коуч и член Национальной федерации профессиональных менторов и коучей Вера Чепурина дала советы, как находить выход из конфликтных ситуаций. А полуфиналист конкурса «Лидеры России. Политика», заместитель координатора общественных представителей Агентства стратегических инициатив по Москве и общественный представитель АСИ «Кадры и образование» Анастасия Селиверстова рассказала, как «упаковать» свой проект под целевую аудиторию.

В рамках смены будут представлены проекты и конкурсы президентской платформы «Россия – страна возможностей», созданные для реализации потенциала молодых людей. Также запланированы проектные сессии, на которых участники вместе с федеральными экспертами разработают собственные проекты. Инициативы и предложения будут оценены представителями органов региональной власти в заключительный день мероприятия.

Напомним, форум «Трансформаторы» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) в рамках национального проекта «Образование».

Читайте также

В Тульской области отметили Международный день инвалидов

  • 03 декабря 2025 18:16

3 декабря в Тульском городском концертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Читать далее

Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу

  • 03 декабря 2025 12:54

В рамках проекта «Герой 71» по направлению «Реализуй себя в политике» участники программы обучения «Шаг в политику», ветераны СВО посетили Государственную Думу ФС РФ. В ходе визита участники проекта встретились с депутатами Государственной Думы Надеждой Школкиной, Владиславом Третьяком и Олегом Голиковым. Они поделились с гостями своим опытом в сфере организации политических процессов и законодательной деятельности. Также ветераны СВО посетили пленарное заседание Госдумы, ознакомились с исто

Читать далее

Дмитрий Миляев передал икону Георгия Победоносца в дар храму-памятнику в Казани

  • 03 декабря 2025 12:52

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, после завершения рабочего визита в Ульяновскую область, посетил с рабочей поездкой Казань, где передал в дар храму-памятнику Спаса Нерукотворного икону святого Георгия Победоносца. Об этом глава региона сообщил в своем аккаунте в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Муниципалитеты Тульской области получают все больше поддержки из региональной казны
  • 20:00
Белёвские многодетные семьи могут получить скидку 30% на оплату ЖКУ
  • 18:00
В Жуковской школе прошёл художественный мастер-класс
  • 17:00
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 16:35
В Бобриках прошло мероприятие ко Дню инвалида
  • 16:00
Белёвцев предупредили о штрафах за шум в новогоднюю ночь
  • 15:00
В Таратухино меняется участок водопровода
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

3.

Патриотический мастер-класс в музее
  • 13:00 05 ноября 2025

4.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

5.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.