Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
Синоптик рассказал, когда в Белёв придет настоящая зима
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. В Тульской области отметили День матери

В Тульской области отметили День матери

  • 25.11.2024 12:00
В Тульской области отметили День матери
Фото: портал Правительства Тульской области

День матери — важный праздник, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В этом году мероприятия, приуроченные к этому замечательному дню, прошли в Тульской области 23 и 24 ноября.

23 ноября на Центральном стадионе перед началом футбольного матча «Арсенал» — «Тюмень» игроки вышли на поле в специальных футболках, на которых были изображены портреты их мам и самые часто произносимые слова, которые они слышали от своих мам. Эта акция была проведена в рамках Года семьи. На матч были приглашены семьи из Курской области, временно проживающие в Тульской.

В этот же день в Тульском колледже искусств имени А.С. Даргомыжского состоялся праздничный концерт «Весь мир начинается с мамы», на котором ученики музыкальной школы исполнили свои лучшие номера. В культурном пространстве «Добродей» открылась выставка «Любовь. Семья», где можно было увидеть картины, инсталляции, фотографии, предметы быта, интерьера и текстиля, созданные художниками и мастерами из Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Нижнего Новгорода и Челябинска. В музеях Тулы и районов прошли мастер-классы и литературные праздники.

24 ноября в Центральном парке Тулы в Доме детского творчества прошли увлекательные мастер-классы и выставка детских поделок. Участницы «ЗОЖ-марафона» для мам узнали о здоровом питании и активном образе жизни.

На стенде Национального центра Выставки «Россия» на улице Металлистов состоялся мастер-класс по изготовлению открыток и викторина с розыгрышем призов. Участников угостили чаем из самовара.

В мемориальном музее Н.И. Белобородова прошел концерт ансамбля гармонистов «Озорные переборы».

Все жители региона могли присоединиться к празднику в социальных сетях, разместив фотографии или видеоролик о маме.

«В Тульской области живут любящие, талантливые и успешные мамы. Вы растите детей, храните семейные традиции, вносите вклад в развитие региона, участвуете в благотворительных проектах. Ваше тепло и любовь согревают и поддерживают даже на расстоянии. Особая благодарность – тулячкам, воспитавшим достойных защитников страны. Дорогие мамы! Пусть в вашей жизни всегда будет счастье и любовь», — сказала министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова.

Напомним, что в Год семьи и в рамках нацпроекта «Демография» в регионе уделяют большое внимание поддержке семей. Узнать о них подробнее можно на сайте Семья 71 и в Навигаторе социальных услуг.

Читайте также

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории

  • 17 ноября 2025 15:41

17 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсуждались итоги рабочей поездки на новые территории.

Читать далее

Дорожный комплекс региона готов к зимнему сезону

  • 17 ноября 2025 14:53

17 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили готовность дорожного комплекса региона к зиме.

Читать далее

Дмитрий Миляев рассмотрел ход выполнения национальных проектов в Тульской области

  • 17 ноября 2025 14:49

17 ноября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход выполнения нацпроектов в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
Синоптик рассказал, когда в Белёв придет настоящая зима
  • 18:00
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Белёвские студенты сыграли в настольный теннис
  • 17:00
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Белёвская природа. Ноябрь
  • 16:00
В Тульской автошколе выявили нарушения законодательства
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.