В Бобриках отметили День художника
Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО с целью объединения всего мира на основе вечного, доброго и прекрасного – искусства.

Накануне в Ровенской школе прошла познавательная игра «Право имею», приуроченная к Всемирному дню ребёнка.
Под руководством сотрудника Ровенской сельской библиотеки юные читатели узнали историю возникновения важного документа — «Конвенции о правах ребёнка», который направлен на улучшение благополучия детей. Библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Имею право…» и представила книгу Юрия Яковлева «Ваши права, дети».
В этой книге автор, говоря с детьми о их правах, обращается к чувствам ребёнка: любви к родителям, дому, состраданию. Он пробуждает в детях достоинство и самоуважение. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что означают такие слова, как дискриминация, гражданство, закон, посягательство, а также о том, что каждый ребёнок, помимо прав, имеет и обязанности.
В завершение мероприятия учащиеся приняли участие в занимательной интеллектуальной игре, состоящей из четырёх туров. В ходе игры они закрепили правовые знания и приобрели навыки безопасного поведения в обществе.
Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО с целью объединения всего мира на основе вечного, доброго и прекрасного – искусства.
На днях в белёвском детском саду №4 "Ромашка" произошло настоящее волшебство. В гости к малышам пришёл художник Олег Хорьков.
В День героев Отечества в Ровенской сельской библиотеке для учащихся Ровенской школы прошёл час мужества «Отчизны верные сыны».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

