Главное
Циркулирующий в этом году грипп признан особо опасным для пожилых белёвцев
Мероприятие «Россия — страна победителей»
Белёвским детям расскажут о Героях Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Межрегиональные соревнования в память об Вячеславе Дьячкове

Межрегиональные соревнования в память об Вячеславе Дьячкове

  • 03.11.2024 17:00
Межрегиональные соревнования в память об Вячеславе Дьячкове
Пресс-служба ЕР

В субботу, 2 ноября, в Туле, на арене спорткомплекса «Металлург», царила атмосфера спортивного состязания и глубокой памяти. Здесь состоялись межрегиональные соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти Вячеслава Дьячкова, заслуженного тренера России и президента Федерации рукопашного боя Тульской области, трагически ушедшего из жизни в январе этого года.

Турнир, собравший юных спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из Тульской, Орловской, Тамбовской и Московской областей, стал ярким свидетельством его огромного вклада в развитие этого вида спорта. Невозможно переоценить значение Вячеслава Васильевича Дьячкова для развития рукопашного боя в регионе.

Более 30 лет он посвятил воспитанию юных талантов, формируя не только физически сильных и технически подкованных бойцов, но и настоящих личностей, воспитанных в духе патриотизма и уважения к традициям. Его методики тренировок, основанные на сочетании физической подготовки, тактических навыков и воспитания морально-волевых качеств, принесли множество побед тульским спортсменам на всероссийских и международных соревнованиях.

Он активно участвовал в разработке и внедрении новых программ подготовки, способствуя постоянному совершенствованию системы обучения рукопашному бою. Более того, Дьячков был известен своей активной общественной позицией: он много времени уделял популяризации спорта среди молодежи, организовывал различные спортивные мероприятия и мастер-классы, привлекая к рукопашному бою всё большее число юношей и девушек.

Его имя стало синонимом высокого профессионализма, безупречной этики и преданности своему делу. Торжественное открытие турнира стало настоящим мероприятием памяти. Среди почетных гостей присутствовали вдова и дочь Вячеслава Дьячкова, его близкие друзья, коллеги и многочисленные ученики, которые с глубоким уважением вспоминали своего учителя и наставника. На церемонии выступил сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, подчеркнувший незаменимую роль Вячеслава Васильевича в развитии спорта и воспитании молодежи.

Он отметил не только спортивные достижения под руководством Дьячкова, но и его способность формировать у своих воспитанников чувство ответственности, патриотизма и гражданской позиции. Николай Воробьев охарактеризовал Дьячкова как человека с огромным жизненным зарядом, преданного своему делу и своей стране. Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Иванов, также присутствовавший на открытии, отметил значительный вклад Вячеслава Дьячкова в формирование здорового образа жизни среди молодежи Тульской области. Депутат Тульской городской Думы, куратор партийного проекта «Детский спорт» в Туле Надежда Козьякова, подробно рассказала о жизненном и профессиональном пути Вячеслава Васильевича, отмечая его исключительные организаторские способности и умение находить общий язык с людьми разного возраста и темперамента.

Она поделилась воспоминаниями о его неутомимой энергии, его способности вдохновлять и вести за собой, его глубокой любви к спорту и к своим ученикам. В своём выступлении она подчеркнула, что память о Вячеславе Дьячкове будет вечно жить в сердцах его воспитанников и всех, кто знал его. Соревнования проходили в напряженной, но дружеской атмосфере. Юные спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства, техническое совершенство и непоколебимую волю к победе.

Турнир стал не только спортивным состязанием, но и ярким проявлением памяти о замечательном человеке и талантливом тренере, чьи усилия принесли неоценимый вклад в развитие рукопашного боя в Тульском регионе и воспитание целого поколения молодых спортсменов. В конце соревнований были награждены победители и призеры, но главным призом для всех участников стала возможность отдать дань уважения памяти Вячеслава Дьячкова, человека, который посвятил свою жизнь развитию спорта и воспитанию подрастающего поколения. Его наследие будет продолжено его учениками, которые продолжают развивать рукопашный бой в Тульской области и за ее пределами.

Читайте также

Жителям Тульской области предлагают поддержать Смоленск в престижном конкурсе

  • 09 декабря 2025 12:27

Город-герой претендует на звание «Молодежной столицы России» в следующем году. Отметим, что это единственный населенный пункт в ЦФО, который вышел в финал всероссийского конкурса. Смоленск – один из 10 древнейших городов нашей страны. Первые упоминания о нем появились в 863 году. Сегодня это современный областной центр с развитой инфраструктурой, в котором комфортно жить людям любого возраста.

Читать далее

Белёвцам рассказали, что могут сделать мошенники, получив доступ к «Госуслугам»

  • 09 декабря 2025 12:00

Получив доступ к аккаунту на "Госуслугах", мошенники могут подать заявку на кредит, манипулировать личной информацией, войти в личный кабинет ФНС, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.

Читать далее

С начала года прокуратура Тульской области выявила более 2 тысяч коррупционных нарушений

  • 09 декабря 2025 10:55

Одной из важнейших задач деятельности органов прокуратуры является борьба с коррупцией, своевременное предупреждение, выявление, устранение причин и условий коррупционных правонарушений, минимизация и ликвидация их последствий, а также формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Читать далее

Лента новостей

Циркулирующий в этом году грипп признан особо опасным для пожилых белёвцев
  • 15:00
Мероприятие «Россия — страна победителей»
  • 14:30
Белёвским детям расскажут о Героях Отечества
  • 14:00
Праздничное мероприятие в белёвской школе
  • 13:30
Наталья Тарасова: О волонтёрах и благотворителях, помогающих бойцам СВО, необходимо рассказывать
  • 13:30
Отсутствие снега празднику не помеха
  • 13:00
Вадим Игонин: Наша задача – создать бойцам надежную поддержку
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.