Главное
Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет во вторник
В Тульской области в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП
Белёвцам рассказали, какие продукты необходимо есть осенью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Сергей Филин: Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины

Сергей Филин: Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины

  • 20.10.2024 10:30
Сергей Филин: Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины
фото: ИА Регион 71

Председатель комитета образования, молодёжной политики и спорта администрации Одоевского района Сергей Филин вместе с семьёй оказывают помощь участникам СВО. В рядах бойцов, которые сегодня мужественно отстаивают интересы страны, находятся его сын и зять.

- Мы будем и дальше оказывать необходимую помощь нашим бойцам. Ребятам сегодня важно осознавать, что за их плечами стоит надёжный и сильный тыл. Получив посылки из дома, военнослужащие чувствуют поддержку. Службу по контракту выбирают настоящие защитники Родины. Сегодня кампания по отбору на службу по контракту идёт активно. Государство позаботилось о том, чтобы контрактники получали достойные выплаты, социальные гарантии и льготы, - рассказывает Сергей Филин.

Напомним, что 31 июля 2024 года Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении вдвое единовременной выплаты участникам СВО, которые заключат контракт с Минобороны с 1 августа до 31 декабря. Сейчас она составляет 400 тысяч рублей. В Тульской области эта выплата увеличена до 600 тысяч рублей. При заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в размере 1 миллион рублей.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv

          В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»

  • 08 ноября 2025 11:00

Никогда не перестаю восхищаться глубинной мудростью простого высказывания: «Все начинается с детства…» Жили в Белеве две девочки, две родные сестренки. Мама у них была сельской учительницей.

Читать далее

Главный капитал предприятия

  • 28 сентября 2025 11:00

Сегодня машиностроение является базовой отраслью российской экономики, в которой заняты миллионы людей. К настоящему времени доля машиностроения в ВВП России составляет 15 процентов.

Читать далее

Лето во дворах для жителей Белева

  • 31 августа 2025 16:00

В рамках проекта «Лето во дворах» для жителей дома по адресу ул. Рабочая,54 состоялся праздничный концерт на открытой площадке.

Читать далее

Лента новостей

Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет во вторник
  • 19:00
В Тульской области в суд направлено уголовное дело о смертельном ДТП
  • 18:55
Белёвцам рассказали, какие продукты необходимо есть осенью
  • 18:00
В Тульской области женщина несколько раз ударила сожителя ножом в спину
  • 17:55
Обвиняемого по делу о взрыве в Куркино заключили под стражу до конца года
  • 17:22
Будоговищенские школьники окунулись в спорт будущего
  • 17:00
Тракторист из Тулы купил справку у психиатра, чтобы получить водительские права
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

Непоколебимая любовь к Родине
  • 13:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.