Главное
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
«Белевская пастила» на выставке в Шанхае
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Понемногу обо всём
  3. Эксперты дали белёвцам советы по подготовке машины к зиме

Эксперты дали белёвцам советы по подготовке машины к зиме

  • 11.10.2024 16:00
Эксперты дали белёвцам советы по подготовке машины к зиме
Изображение создано с помощью нейросети Кандинский

Автомобилистам следует заранее подготовиться к сезону минусовых температур. Ведь именно предусмотрительность поможет избежать многих неприятных ситуаций, связанных с зимней эксплуатацией автомобиля.

Во-первых, стоит заранее проверить состояние аккумулятора. Как отметили специалисты, проблемы с аккумулятором — одни из наиболее распространенных в холода. Лучше проверить его, используя «нагрузочную вилку», — она показывает не только сиюминутный заряд, но и способность батареи держать этот заряд. При этом следует помнить, что даже самый хороший аккумулятор редко может беспроблемно отслужить более пяти-семи лет, поэтому при достижении этого возраста нужно задуматься о его замене.

Специалисты рекомендовали вспомнить, не было ли весной или летом ситуаций, когда автомобиль отказывался заводиться, особенно после продолжительной стоянки, — если это происходило, то стоит проверить проводку на возможность утечек. Эту работу лучше доверить профессиональным автоэлектрикам в сервисе, подчеркнули эксперты.

Еще одна распространенная проблема, которая проявляет себя в первые же холода — омыватель стекол перестает подавать омывающую жидкость. Если владелец предусмотрительно не перешел заранее на «незамерзайку», в бачке омывателя образуется лед. А это не только неприятно, но и опасно для моторчика омывателя, который от излишней нагрузки он может перегореть. Не следует экономить на мелочах, необходимо заранее позаботиться о том, чтобы в бачке жидкость была по сезону.

Стоит также проверить и состояние резинок «дворников». Рекомендуется менять их каждый год. А к зиме, когда нагрузка на стеклоочистители возрастает кратно, лучше подойти с новыми, эластичными и неистертыми «дворниками».

Причиной того, что автомобиль отказывается заводиться, может быть не только аккумулятор: стоит проверить состояние свечей зажигания и проводов. С регулировкой подачи топлива современные системы впрыска справляются самостоятельно, но проблема может быть и в системе питания. Как правило, такие неисправности проявляют себя как-то еще — например, нестабильной работой мотора или повышенным расходом топлива.

Кроме того, к зимнему периоду автомобиль стоит хорошо вымыть. Если мороз уже ударил, нужно попросить на мойке «продуть» сжатым воздухом уплотнители, личинки замков, дверные ручки, лючок топливного бака. После мойки следует смазать уплотнители дверей и багажника силиконовой смазкой, рекомендовали специалисты. Процедуру стоит повторять несколько раз зимой.

Также не стоит забывать учесть «сезонность» топлива. Как уточнили эксперты, с этой проблемой могут столкнуться только владельцы дизельных автомобилей.

Дизтопливо бывает «летнее» и «зимнее». И «летнее» в холод начинает загустевать, из-за чего система питания не может обеспечить его нормальную прокачку. Если водитель заправляет авто часто, скорее всего, ему тут ничего не грозит: заправочные станции своевременно переходят на продажу «зимнего» дизтоплива. А вот если заправка автомобиля произошла еще летом, а потом автомобиль долго стоял, то в холода эта проблема вполне может возникнуть. Летнее топливо лучше слить и заправиться в соответствии с сезоном.

Подробнее читайте

Источник

Читайте также

Жабынский монастырь зимой (фоторепортаж)

  • 08 января 2025 12:30

Зима в этом году не похожа сама на себя. А всем так хочется снега и мороза. Давайте вспомним, как красив Жабынский монастырь во время настоящей русской зимы!

Читать далее

Как правильно украсить ёлку на Новый 2025 год Змеи: цветовые сочетания и стили

  • 03 декабря 2024 17:00

Если правильно выбрать украшения на елку, то она не только порадует вас и ваших гостей, но и принесет удачу. Символом 2025 года будет Зеленая Деревянная Змея. Ей нравятся природные цвета, спокойствие и комфорт.

Читать далее

Белёвцам дали советы по выбору новогодних украшений

  • 19 ноября 2024 17:00

В предновогодний период вокруг продажи новогодних украшений возникает прогнозируемый ажиотаж, поэтому перед покупкой необходимо вооружиться знаниями, чтобы не купить фальсифицированную продукцию.

Читать далее

Лента новостей

58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
  • 16:52
Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 16:49
«Белевская пастила» на выставке в Шанхае
  • 16:36
Увековечат память о погибших героях СВО
  • 16:21
Юным жителям Тульской области предстоит сохранить «Семейную память»
  • 16:16
Белёвские школьники рассказали о своей поездке в Тулу
  • 16:00
Проведен Всероссийский штаб по капремонту и строительству учреждений образования
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

2.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

3.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

4.

Преобразить парк, обновить сквер или благоустроить площадь? Выбираете именно вы!
  • 09:47 22 апреля 2025

5.

Помощь белёвским многодетным семьям в погашении ипотеки
  • 15:00 10 мая 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.