Главное
Где в Белёвском районе не будет света в четверг
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
Движение меняет здоровье и настроение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан Тульской области

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан Тульской области

  • 08.10.2024 18:00
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан Тульской области
Фото: портал Правительства Тульской области

Обеспечение стабильного мобильного покрытия


В Министерство цифрового развития и связи Тульской области поступило обращение от жительницы деревни Кукуй Ефремовского района. Она сообщила, что в их населённом пункте до сих пор не работает вышка сотовой связи, которую установили весной.


Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин рассказал, что в регионе с 2022 года реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0». Его цель — обеспечить устойчивую мобильную связь в населённых пунктах с населением от 100 до 500 человек. В рамках проекта на территории области уже построено и работает 28 вышек, которые обеспечивают связью около 7,5 тысяч жителей.


По информации Министерства цифрового развития РФ, в деревне Кукуй (МО г. Ефремов) планируется установить вышку оператора связи «Т2 Мобайл». После запуска вышки жители смогут приобрести сим-карты или заключить договор о переходе с действующим номером другого оператора связи прямо в деревне.


Ремонт дорог


На оперативном совещании также рассмотрели обращение от жителей деревни Замарино городского округа Алексин. Они пожаловались на отсутствие дороги. Изначально местная администрация планировала отремонтировать дорогу летом, но из-за отсутствия подрядчиков срок был перенесён на осень.


Руководитель аппарата администрации города Алексина Юлия Изюмская подтвердила необходимость ремонта дороги. Она уточнила, что из-за небольшого количества жителей объект не был включён в программу «Народный бюджет». После завершения работ по федеральным субсидиям к работе будут привлечены освободившиеся бригады. Подрядная организация уже определена, контракт на отсыпку дороги щебнем заключён, работы должны быть завершены до 1 ноября.


Заместитель председателя правительства — министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в 2024 году планируется отремонтировать 500 километров автомобильных дорог регионального и местного значения. На данный момент уже завершены работы по ремонту 113 километров дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Также ведутся работы по ремонту 102 километров региональных дорог. С учётом дополнительных средств в муниципальных образованиях планируется отремонтировать 287 километров местных дорог. Все работы должны быть завершены до 1 ноября.


Водонапорные башни


Житель посёлка Первомайского Арсеньевского района обратился с проблемой, связанной с водонапорной башней. Она протекает уже два года, вызывая затопление придомовых участков и подвалов.


Глава администрации Арсеньевского района Владимир Суворов сообщил, что замена башни запланирована на 2025 год в рамках программы «Чистая вода». Для решения текущей проблемы к 15 ноября ресурсоснабжающая организация должна переключить подачу воды в систему водопровода, минуя водонапорную башню. В настоящее время водоснабжение работает в обычном режиме, а сети были заменены ранее в рамках программы «Народный бюджет».


Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что составлен предварительный список населённых пунктов для замены водонапорных башен на следующий год. Поступило 152 заявки. По результатам выездных обследований до конца года будут выбраны приоритетные населённые пункты, где в 2025 году будут установлены новые водонапорные башни и отремонтированы артезианские скважины. На эти цели из регионального бюджета выделено 200 миллионов рублей.


Дмитрий Миляев подчеркнул важность учёта заявки Арсеньевского района в планах работы.

Читайте также

Дмитрий Миляев рассказал о новой мере поддержки для многодетных и студенческих семей

  • 14 января 2026 15:47

Как сообщает губернатор Тульской области в канале МАХ, помощь рядом: студенческие и малоимущие многодетные семьи получат компенсацию 50% взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Читать далее

Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы

  • 13 января 2026 17:19

Выставка «Тула – город-герой» в Музее Победы на Поклонной горе продолжит свою работу до 15 марта 2026 года. Продление срока экспонирования обусловлено высоким спросом на посещение экспозиции москвичами и гостями столицы. Изначально работа экспозиции планировалась до 5 февраля.

Читать далее

Экономика, инфраструктура и технологии: итоги реализации национальных проектов в Тульской области в 2025 году

  • 12 января 2026 18:56

В продолжение подведения итогов 2025 года в Тульской области первый заместитель Губернатора - председатель Правительства региона Михаил Пантелеев доложил Губернатору Дмитрию Миляеву о результатах реализации национальных проектов и государственных программ, направленных на развитие экономики, инфраструктуры, промышленности, экспортного потенциала и технологического суверенитета региона. Эти направления стали фундаментом устойчивого развития Тульской области и создания задела на будущее.

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе не будет света в четверг
  • 19:00
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Движение меняет здоровье и настроение
  • 18:02
Ждёт ли белёвцев подъём заболеваемости гриппом в конце января?
  • 18:00
Белёвцам рассказали, как не переохладиться на улице и правильно согреться
  • 17:00
В Тульской области пресечена деятельность по сокрытию денежных средств организации
  • 16:55
Белёвские школьники готовятся стать зоозащитниками
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.