Главное
Мошенники заманивают белёвцев схемами списания долгов через МФЦ
Какая погода ждёт белёвцев сегодня
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Киреевском ДК прошел музыкально-патриотический марафон «ВсёДляПобеды71»

В Киреевском ДК прошел музыкально-патриотический марафон «ВсёДляПобеды71»

  • 02.10.2024 13:05
В Киреевском ДК прошел музыкально-патриотический марафон «ВсёДляПобеды71»

Гостей мероприятия приветствовал руководитель Киреевского отделения Болоховского машиностроительного техникума Виктор Мартынов.

«Для нас проводить музыкально-патриотический марафон «ВсёДляПобеды71» - это важная и почётная миссия. Это мероприятие расширило границы акции поддержки военнослужащих и членов их семей. В неё вовлекается всё больше людей. Киреевчане не остались в стороне. Неравнодушные жители нашего района вяжут тёплые вещи, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи и пишут письма бойцам» - сказал он.


***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – улучшение жилищных условий. Мобилизованные и контрактники, состоящие на учете как нуждающиеся в жилье до 21 сентября 2022 года, могут рассчитывать на жилищный сертификат. Семьи участников спецоперации, которые состоят на учете в органах местного самоуправления как молодые семьи, могут получить выплату на приобретение жилья. В июле подписан указ, который позволяет улучшить жилищные условия участников СВО, которые проживают в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу – им также полагается сертификат. За сертификатом также может обратиться и супруга участника СВО, если она собственник или наниматель аварийного жилья. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников

  • 04 февраля 2026 14:55

За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

Читать далее

Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей

  • 04 февраля 2026 13:55

В прокуратуре Пролетарского района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Тулы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения безопасности пассажирских перевозок в Туле

  • 04 февраля 2026 12:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по поручению прокуратуры области с привлечением специалиста контролирующего органа провела проверку соблюдения ООО «Ирбис» законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать далее

Лента новостей

Мошенники заманивают белёвцев схемами списания долгов через МФЦ
  • 10:00
Какая погода ждёт белёвцев сегодня
  • 09:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 18:53
Белёвцам рассказали о влиянии морозов на связь и технику
  • 18:00
Белёвцы выступили на зимнем фестивале ГТО
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников, помогающих в восстановлении электросетевых объектов
  • 16:46
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по уп
  • 16:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

2.

Любимый праздник ее жизни
  • 11:00 25 января 2026

3.

Сегодня в Белеве пасмурно и снег
  • 09:00 07 января 2026

4.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

5.

Сергей Борисов: «Я всегда привык быть востребованным!»
  • 13:00 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.