Главное
Как белёвцам распознать мошeнника в СМС?
Подарки на Новый год: Роспотребнадзор открыл горячую линию
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Криминал
  3. Дело о «цыганском рабстве» в Белёвском районе – на особом контроле СК РФ

Дело о «цыганском рабстве» в Белёвском районе – на особом контроле СК РФ

  • 30.09.2024 13:30
Дело о «цыганском рабстве» в Белёвском районе – на особом контроле СК РФ
фото: ИА Регион 71

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки по факту неправомерных действий, совершенных в отношении жителей Тульской области.

В средствах массовой информации сообщается, что в Тульской области владельцы фермы обманным путем заманивали местных жителей к себе в хозяйство, заставляли работать без оплаты труда и жить в антисанитарных условиях. Сообщается, что от противоправных действий фермеров пострадали 10 человек, включая участника СВО.

По данному факту следственными органами СК России по Тульской области проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Председатель СК России Бастрыкин А.И. поручил и.о. руководителя СУ СК России по Тульской области Севостьянову Н.П. доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Источник

Читайте также

Мошенники добывают личные данные белёвцев по новой схеме

  • 05 декабря 2025 18:00

В преддверии новогодних праздников мошенники придумали новый способ украсть данные россиян.

Читать далее

Белёвцам рассказали про фразы мошенников, изображающих работников учебных заведений

  • 01 декабря 2025 12:00

Мошенники, притворяющиеся сотрудниками образовательных организаций, убеждают граждан передать коды авторизации под предлогом недопуска к экзамену или просьбы пройти тест на сайте, рассказали РИА Новости в пресс-службе МВД РФ.

Читать далее

Мошенники завлекают белёвцев фейковыми путёвками

  • 28 ноября 2025 18:00

Граждане стремятся приобрести выгодные новогодние путевки, на фоне этого злоумышленники создают фальшивые сайты с привлекательными туристическими предложениями, сообщают журналисты "Российской газеты".

Читать далее

Лента новостей

Как белёвцам распознать мошeнника в СМС?
  • 16:00
Подарки на Новый год: Роспотребнадзор открыл горячую линию
  • 15:00
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 14:00
Улица Лермонтова
  • 13:00
Дмитрий Афоничев оказал помощь волонтерам СВО
  • 12:00
Итоги конкурса подведены!
  • 11:08
Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

3.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.