Главное
Карты МИР у белёвцев будут работать по новым правилам
О погоде в Белёве сегодня
Где в Белёвском районе не будет света в четверг
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Алексей Дюмин и Александр Шамсутдинов обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах

Алексей Дюмин и Александр Шамсутдинов обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах

  • 26.09.2024 12:42
Алексей Дюмин и Александр Шамсутдинов обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах
ФОТО: ООО «Полипласт Новомосковск»

На днях прошла встреча помощника Президента РФ, Секретаря Госсовета РФ Алексея Дюмина с председателем совета директоров АО «Полипласт» Александром Шамсутдиновым. Они обсудили вопросы развития и поддержки хоккея в регионах.

Александр Шамсутдинов также рассказал, что клуб «АКМ» выступил с инициативой провести в этом году матчи «Русской классики» в Туле, причем с участием не только команд ВХЛ, но и впервые – молодежных команд.

Напомним, «Русская классика» – это игры на открытом воздухе, которые проходят в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Впервые такой матч состоялся в 2012 году в Красноярске, затем эстафету подхватили Челябинск, Нижний Тагил, Тверь, Москва, Курган, Альметьевск, Тюмень и Ханты-Мансийск. Теперь, к радости тульских спортсменов и болельщиков, «Русская классика» придет и в Тулу.

«Мы все помним, как в детстве играли в хоккей под открытым небом – во дворах и вообще везде, где только можно было найти лед. Это традиция отечественного хоккея, который начинался с улицы», – сказал Александр Шамсутдинов.

Алексей Дюмин поддержал инициативу, отметив, что в Тульской области вместе с социальными партнерами, включая «Полипласт», многое сделано для развития физической культуры и спорта, построено множество спортивных объектов. И как результат – растет количество людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.  

Кроме того, на встрече речь шла о реабилитации ветеранов СВО через спорт. Александр Шамсутдинов сообщил, что в Тульской области есть возможность организовать занятия следж-хоккеем для наших парней, вернувшихся с фронта. Алексей Дюмин подчеркнул, что это важная задача – помочь героям СВО адаптироваться к мирной жизни. И спорт должен подключиться к ее решению.

Компания «Полипласт», как надежный партнер региона, активно участвует в его развитии и повышении благосостояния населения, поддерживая различные социально значимые проекты, направленные на улучшение качества жизни людей.

Поддержка спорта – один из важнейших приоритетов социальной политики холдинга. Благодаря поддержке регионального правительства компания системно развивает и популяризует массово любительский и профессиональный хоккей, финансирует Академию хоккея им. Б.П. Михайлова, следж-хоккейную команду «АКМ-следж», создает необходимые условия и инфраструктуру, строит ледовые арены, открывает хоккейные корты, является социальным партнёром Федерации хоккея Тульской области, комплексно содействует реализации региональной программы по развитию хоккея.

Фоторепортаж

Читайте также

В Бобриках отметили День художника

  • 10 декабря 2025 17:00

Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО с целью объединения всего мира на основе вечного, доброго и прекрасного – искусства.

Читать далее

Творческий день в белёвском детском саду

  • 10 декабря 2025 14:00

На днях в белёвском детском саду №4 "Ромашка" произошло настоящее волшебство. В гости к малышам пришёл художник Олег Хорьков.

Читать далее

В Ровно отдали дань памяти Героям Отечества

  • 10 декабря 2025 13:00

В День героев Отечества в Ровенской сельской библиотеке для учащихся Ровенской школы прошёл час мужества «Отчизны верные сыны».

Читать далее

Лента новостей

Карты МИР у белёвцев будут работать по новым правилам
  • 10:00
О погоде в Белёве сегодня
  • 09:00
Где в Белёвском районе не будет света в четверг
  • 19:00
В России выпустили первые три тестовые серии вакцины от рака
  • 18:00
Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке кадров для экономики страны
  • 17:23
В Правительстве региона обсудили развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области
  • 17:19
В Бобриках отметили День художника
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.