Главное
Где в Белёвском районе в четверг будут отключать электричество?
Белёвцам напоминают: поменяли сим-карту — открепите номер от Госуслуг и банковского приложения!
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Студенты-медики учились росписи белёвской глиняной игрушки

Студенты-медики учились росписи белёвской глиняной игрушки

  • 12.09.2024 16:00
Студенты-медики учились росписи белёвской глиняной игрушки

В рамках национального проекта популяризации культурных мероприятий среди молодёжи в Белёвском медицинском колледже прошёл мастер-класс по росписи глиняной игрушки.

Его провела преподаватель Белёвской детской школы искусств Романовская А. В. Глиняные игрушки с росписью дожили и до наших дней. Сейчас они, конечно, имеют более сувенирное назначение. Такие игрушки изготавливаются и расписываются исключительно вручную. Каждое изделие уникально и неповторимо, имеет почерк мастера и свой шарм.

В ходе мастер-класса ребята-первокурсники узнали, что роспись глиняной игрушки имеет свой «почерк», который характеризуется преобладанием определенного спектра цветов. Все это придает изделиям исключительную выразительность, делает их сказочными. Такие игрушки способны украсить любой интерьер.

Декоративное рисование глиняной игрушки дает возможность ребятам почувствовать себя в роли художника – декоратора, отразить в своей работе эстетическое видение и чувствование красоты окружающего мира, природы. Они старательно работали над росписью, соблюдая все правила и прислушиваясь к советам. Игрушки получились неповторимые и разноцветные, завораживающие своими сказочными образами. Вот так чудесно прошел мастер-класс по росписи глиняной игрушки. Творческий процесс позволил каждому создать своими руками неповторимую игрушку. У каждого участника остался не только сувенир ручной работы, но и масса новых, ярких впечатлений!

Источник

Фоторепортаж

Читайте также

Юным белёвцам напомнили о безопасности на дорогах осенью

  • 12 ноября 2025 16:00

Накануне школу в деревне Болото посетила государственный инспектор дорожного надзора белёвского отделения ГИБДД " лейтенант полиции Татьяна Владимировна Сидорова.

Читать далее

В Белёве прошло мероприятие в честь годовщины окончания Первой мировой войны

  • 12 ноября 2025 13:00

В Белёвской Детской школе искусств для воспитанников прошёл урок памяти и мужества "День памяти окончания Первой Мировой войны".

Читать далее

Стало известно, где в Белёвском районе отключат свет в среду

  • 11 ноября 2025 19:00

По информации «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в среду 12.11.2025 г. пройдёт очередное плановое отключение электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе в четверг будут отключать электричество?
  • 19:00
Белёвцам напоминают: поменяли сим-карту — открепите номер от Госуслуг и банковского приложения!
  • 18:00
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 17:28
Белёвским школьникам рассказали о пользе энергосбережения
  • 17:00
Юным белёвцам напомнили о безопасности на дорогах осенью
  • 16:00
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:32
Эксперт рассказал белёвцам, как не стать жертвой мошенников в период распродаж
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

Белёвские студенты рисовали «Золотую осень»
  • 16:00 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.