По Белёву прошёл «Патруль памяти»
Юнармейцы отряда "Звезда" белёвской школы №3 приняли участие в акции "Патруль памяти". Ребята привели в порядок могилу героя Советского Союза Василия Захарова.

В рамках национального проекта популяризации культурных мероприятий среди молодёжи в Белёвском медицинском колледже прошёл мастер-класс по росписи глиняной игрушки.
Его провела преподаватель Белёвской детской школы искусств Романовская А. В. Глиняные игрушки с росписью дожили и до наших дней. Сейчас они, конечно, имеют более сувенирное назначение. Такие игрушки изготавливаются и расписываются исключительно вручную. Каждое изделие уникально и неповторимо, имеет почерк мастера и свой шарм.
В ходе мастер-класса ребята-первокурсники узнали, что роспись глиняной игрушки имеет свой «почерк», который характеризуется преобладанием определенного спектра цветов. Все это придает изделиям исключительную выразительность, делает их сказочными. Такие игрушки способны украсить любой интерьер.
Декоративное рисование глиняной игрушки дает возможность ребятам почувствовать себя в роли художника – декоратора, отразить в своей работе эстетическое видение и чувствование красоты окружающего мира, природы. Они старательно работали над росписью, соблюдая все правила и прислушиваясь к советам. Игрушки получились неповторимые и разноцветные, завораживающие своими сказочными образами. Вот так чудесно прошел мастер-класс по росписи глиняной игрушки. Творческий процесс позволил каждому создать своими руками неповторимую игрушку. У каждого участника остался не только сувенир ручной работы, но и масса новых, ярких впечатлений!
Юнармейцы отряда "Звезда" белёвской школы №3 приняли участие в акции "Патруль памяти". Ребята привели в порядок могилу героя Советского Союза Василия Захарова.
С 1 января 2026 года началась постановка граждан, которым исполняется 17 лет, на первоначальный воинский учёт. Таким образом, речь идёт о молодых людях 2009 года рождения.
УФНС России по Тульской области сообщает, что в начале года по традиции стартовала Декларационная кампания – период, в течение которого налогоплательщики обязаны отчитаться о своих доходах за минувший год, рассчитать суммы подлежащих уплате налогов и представить соответствующую декларацию. Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ гражданам необходимо не позднее 30 апреля 2026 года, если в 2025 году ими получены доходы: • от продажи квартиры, дома, земли или транспорта, которые были в с
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

