В Тульской области модернизируют программу развития связи
2 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие связи в Тульской области.

В творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках бизнес-миссии Комитета по туризму г. Москвы состоялась презентация туристического потенциала Москвы и Тульской области.
Накануне гости посетили исторический центр Тулы, познакомились с инфраструктурой индустрии гостеприимства и перспективами ее развития.
Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова отметила, что порядка 55% гостей региона – жители Москвы и Подмосковья.
«Ключевыми инструментами для привлечения туристов выступают офлайн- и онлайн-площадки в Москве: размещение информации на рекламных поверхностях и в метро, участие в выставочных мероприятиях и продвижение событийной повестки Тульской области в информационном поле соседних регионов», – подчеркнула Лариса Садова.
По аналитическим данным туристического портала visittula.com, москвичей интересуют путешествия на автомобиле и посещение знаковых тульских фестивалей, таких как «Толстой», «Дикая Мята» и др.
В рамках деловой программы бизнес-миссии были представлены тематические и сезонные проекты в сфере туризма, сформированы портреты туристов Тульской области и Москвы. Также состоялись сессии бизнес-переговоров с представителями региональных турагентств.
Основа взаимодействия по мнению участников встречи – короткие поездки на выходные, семейный и детский отдых.
Представители Комитета по туризму г. Москвы отметили, что особый интерес представляет профориентационный проект «Город открытий», который реализуется с 2020 года. За этот период более 10 тысяч российских школьников посетили различные города страны. В 2024 году проект стал победителем Первой всероссийской премии «Больше чем путешествие».
В ходе бизнес-миссии были презентованы образовательные туры с участием ведущих вузов столицы (РНИМУ им. Н. И. Пирогова, НИУ ВШЭ, Московский политехнический университет, РГХПУ им. С. Г. Строганова, РХТУ им. Д. И. Менделеева, ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ», РГСУ). Свои возможности представили музеи «Атом» и «Останкино».
Также состоялась стратегическая сессия по формированию межрегиональных маршрутов RUSSPASS.
2 февраля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие связи в Тульской области.
2 февраля на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение поручений.
В Новомосковске в Ледовом дворце «Юбилейный» состоялся хоккейный турнир компании «ЕвроХим». На лед вышли команды предприятий группы из разных городов страны. Поддержку в организации соревнований оказал Фонд Мельниченко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

