Главное
Белевцам проиндексируют ряд выплат
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
В Тульской области более 140 тысяч пожилых жителей участвуют в программе «Активное долголетие»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Около 100 молодых специалистов сферы информатизации разработают проекты по решению региональных задач

Около 100 молодых специалистов сферы информатизации разработают проекты по решению региональных задач

  • 11.09.2024 12:00
Около 100 молодых специалистов сферы информатизации разработают проекты по решению региональных задач
Фото: портал Правительства Тульской области

На территории базы отдыха «Шахтёр» стартовала смена «Наука и IT – взгляд в цифровое будущее» форума «Трансформаторы», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

За четыре образовательных дня около 100 участников разберут профессиональную траекторию развития в IT, цифровую трансформацию и подготовят практические решения актуальных региональных вопросов в области цифровой информатизации. 

Участников приветствовал министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. 

Он отметил, что сегодня цифровизация – одно из ключевых направлений развития региона. Цифровые услуги и сервисы, которые оказывают государственные организации, постоянно нуждаются в развитии и совершенствовании. Они помогают делать жизнь граждан благополучнее, а задача руководства региона – сделать их лучше и удобнее, ориентированными на пользователя. 

«По поручению врио Губернатора Дмитрия Миляева в регионе уделяется большое внимание внедрению цифровизации в различные сферы жизнедеятельности. Актуально это и в сфере молодежной политики: мы делаем удобнее и доступнее меры поддержки для молодежи, например переводим в цифровой вид гранты для социально значимых проектов. Ваша совместная работа на форуме поможет заложить фундамент для реализации успешных решений в сфере цифровых технологий. Качественные цифровые сервисы сделают жизнь туляков комфортнее, помогут жителям областного центра, муниципалитетов, отдаленных районов», - сказал Алексей Давлетшин. 

Уже в первый день форума участники изучили актуальные вопросы в рамках панельной дискуссии с директорами ведущих IT-компаний и профильных образовательных учреждений. Обсудили такие темы, как: развитие российского ПО, достижение цифровизации государственного и муниципального управления, «рынок данных» в России и другие. 

Впереди участников ожидают актуальные лекции от ведущих спикеров, разработка проектов полного цикла и решение практических кейсов цифровой трансформации энергетического сектора. Все участники будут распределены по группам и начнут разрабатывать дорожные карты и проекты по актуальным региональным задачам. 

Форум включает в себя восемь тематических смен для молодых ученых, учителей, бизнесменов, медиков, государственных служащих и творческой молодежи. Смена «Наука и IT – взгляд в цифровое будущее» реализуется совместно с министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Читайте также

В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона

  • 29 декабря 2025 17:25

29 декабря на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона.

Читать далее

В Тульской области более 140 тысяч пожилых жителей участвуют в программе «Активное долголетие»

  • 29 декабря 2025 17:24

29 декабря на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию региональной программы «Активное долголетие» в 2025 году.

Читать далее

В Тульской области реализуется Всероссийский проект «Значимый взрослый»

  • 29 декабря 2025 17:22

29 декабря на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию Всероссийского проекта «Значимый взрослый».

Читать далее

Лента новостей

Белевцам проиндексируют ряд выплат
  • 18:00
В Туле обсудили развитие конкурсного движения в системе образования региона
  • 17:25
В Тульской области более 140 тысяч пожилых жителей участвуют в программе «Активное долголетие»
  • 17:24
В Тульской области реализуется Всероссийский проект «Значимый взрослый»
  • 17:22
Белевцев приглашают в мир традиций, сказок и чудес
  • 17:00
Новый год для белевских детей в подводном царстве!
  • 16:00
Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.