Главное
В Белёве сегодня тепло и грозы
Где в Белёве и Белёвском районе завтра не будет света?
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Тульским самокатчикам напоминают о правилах движения

Тульским самокатчикам напоминают о правилах движения

  • 10.09.2024 12:43
Тульским самокатчикам напоминают о правилах движения
Фото https://ti71.ru/

На улицах Тулы и других городов области все чаще можно встретить людей, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности (к ним относят: роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства передвижения).

Однако не все понимают, что это не просто игрушка, а предмет повышенной опасности. В Тульской области стремятся снизить до минимума количество аварий с участием самокатчиков, не ограничиваясь просветительской работой. Фиксировать нарушения помогает видеосистема «Умный город»: она регистрирует случаи, когда человек во время пересечения проезжей части – даже по «зебре» – вопреки правилам не спешивается. Один из популярных сервисов установил на самокаты укрупненные номера – они также помогут снизить аварийность. Важно помнить, что они могут быть опасными, а именно развивать значительную скорость. При ограниченной маневренности это создает высокую вероятность потери управления.

Многие пользователи таких устройств перевозят с собой несовершеннолетних, подвергая опасности не только свою жизнь. Тульские гаишники напоминают о соблюдении мер безопасности при передвижении на средствах индивидуальной мобильности, особенно на электросамокатах.

1. Не перевозить детей, пассажиров или крупногабаритные грузы.

2. Не развивать скорость самоката быстрее, чем это допускается инструкцией по эксплуатации.

3. Не пользоваться гаджетами во время движения, не надевать наушники и капюшон, чтобы иметь максимальный обзор проезжей части дороги и слышать все, что происходит вокруг.

4. Ездить на велодорожках, а по тротуару с такой скоростью, чтобы не мешать движению пешеходов.

5. Для обеспечения безопасности во время езды на самокате экипировка настолько же важна, как и соблюдение техники безопасности. Электросамокат развивает достаточную скорость, чтобы получить серьезные травмы в случае столкновения, пренебрегая защитой. Поэтому при управлении данным устройством обязательно используйте шлем, налокотники, наколенники и перчатки.

6. При управлении самокатом выбирайте наиболее удобную одежду, которая не будет цепляться за ветки деревьев и ограждения.

Читайте также

О готовности предоставить услуги по размещению агитационных материалов на платной основе на сайте

  • 07 июля 2025 09:27

Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71» согласно п.2 ст.31 Закона Тульской области от 1 апреля 2013 года № 1893-ЗТО «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов Тульской областной Думы» сообщает о готовности предоставить печатную площадь, услуги по размещению агитационных материалов на платной основе на сайте сетевого издания «Белёвская правда» (реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021

Читать далее

Более 48 тысяч избирательных бюллетеней изготовят на довыборах депутата Тульской областной Думы

  • 04 июля 2025 12:58

В пятницу, 4 июля, в ходе 115-го внеочередного заседания избирательная комиссия Тульской области приняла постановление «Об утверждении количества, изготовлении и распределении избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9». К предстоящим региональным выборам ООО «Борус-Пресс» изготовит 4

Читать далее

В Тульской области появится еще один именной избирательный участок - «Белев: история и мастерство»

  • 04 июля 2025 12:51

Избирательная комиссия Тульской области на 115-ом внеочередном заседании в пятницу, 4 июля, присвоила статус именного избирательного участка «Белев: история и мастерство» избирательному участку № 0325, расположенному в здании МБУК «Белевский центр развития культуры и туризма».

Читать далее

Лента новостей

В Белёве сегодня тепло и грозы
  • 09:00
Где в Белёве и Белёвском районе завтра не будет света?
  • 18:00
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
  • 17:01
Прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора посетили Музей усадьбу дворян Мосоловых
  • 17:00
В Правительстве Тульской области обсудили реализацию нацпроектов
  • 16:27
Нацпроект «Семья»: «Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до г
  • 16:16
Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
  • 16:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

2.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

3.

В Белёве открылся Центр общения старшего поколения
  • 13:00 13 июля 2025

4.

Улица Октябрьская
  • 15:00 28 июня 2025

5.

Белёвским студентам-родителям рассказали о мерах поддержки
  • 10:00 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.