Главное
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
Над Белёвом может появиться полярное сияние
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Как живет сегодня почта

Как живет сегодня почта

  • 20.07.2024 11:00
Как живет сегодня почта

История появления государственной почтовой службы уходит во времена правления Петра I, когда был издан указ о создании первого маршрута, связывающего несколько городов от Москвы до Архангельска. Указом регламентировалась работа почтовых отделений, требования к персоналу, ответственность перевозчиков за доставку и сохранность вверенного им имущества. В XVII веке появились первые московские почтамты, которые постепенно стали открываться во всех городах страны. В 1833 году в Москве установили первые ящики для писем. Несколькими десятилетиями позже был организован Всемирный почтовый союз, в который объединились два десятка стран. Со временем сфера деятельности отрасли расширялась…
Накануне Дня российской почты мы встретились с начальником Отделения почтовой связи «Белев» Натальей Степановой.

Наталья Евгеньевна, с каким настроем ваш коллектив встречает профессиональный праздник?

– Несмотря на активное развитие интернет-технологий, российская почта остается очень значимой отраслью для нашей страны и всех ее граждан. Более трех миллиардов писем, посылок, счетов ежегодно проходит через почтовые отделения России. Ответственность, внимательность, терпение – вот качества, которыми должен обладать каждый почтовый работник. Учитывая роль почтовой службы для российского государства, в 1994 году был издан указ об учреждении профессионального праздника – Дня российской почты. Все мы, сотрудники почтовой структуры: почтальоны, работники отделений и других почтовых служб, – считаем его своим и с оптимизмом смотрим в будущее!

Что сегодня делает для нас «Почта России»?

– Если брать отрасль в целом, то сегодня функции российской почты очень многообразны. Новые технологии помогают выходить на качественно иной, очень высокий уровень обслуживания населения. Достаточно посетить официальный сайт «Почты России», чтобы понять это.
В нашем почтовом отделении, которое является органичной частью «Почты России», можно: отправлять и получать письма, посылки, открытки; оформлять денежные переводы; покупать упаковочные материалы; оформлять подписку на газеты и журналы; получать пенсии и пособия; оплачивать услуги и штрафы; выплачивать кредиты; отправлять документы в вузы; отправлять официальные запросы в госорганы и миграционные уведомления; покупать марки и маркированные конверты, а также лотерейные билеты. Кроме того, у нас можно приобретать различные товары (продукты, гигиенические и моющие средства, а также наши брендовые товары), как в самом почтовом отделении, так и с доставкой на дом, что очень удобно и особенно для наших пенсионеров.
Очень важно напомнить, что, как и во всех отделениях «Почты России», у нас можно бесплатно отправить посылки военнослужащим, призванным в зону СВО.

Что больше всего любят почитать жители нашего города? Что покупают у вас и на какие издания подписываются?

– Ну, конечно, это наша «Белевская правда», а также «Молодой коммунар», «Комсомольская правда». Любят белевцы и печатные издания о здоровье, траволечении, огороде…

Наталья Евгеньевна, кто в настоящее время непосредственно обслуживает жителей Белева и сельских населенных пунктов?

– В нашем отделении почтовой связи «Белев» многие годы трудятся люди, которые не просто добросовестно и ответственно исполняют свои обязанности, но и по-настоящему любят свой труд. Много сил профессии отдает заместитель начальника отделения Вера Назарова. Именно на нее приходится большой объем разнообразной работы непосредственно в нашем почтовом отделении. И просто неоценим труд наших почтальонов: Галины Логвиновой, Инны Сигачевой, Веры Чуприковой, Светланы Чекановой, Елены Пановой, Галины Забавниковой, Елены Кузнецовой, Виктора Тинькова. От всей души хочется поздравить весь наш коллектив с профессиональным праздником и пожелать всем стойкости и сил, здоровья и благополучия!

Беседовала
Лариса Галкина
Фото автора

Читайте также

Улица Лебедевская

  • 26 октября 2025 13:00

Рассказывает педагог Белевского Дома детского творчества Александр Олейник. Улица Лебедевская начинается от улицы Пушкина, проходит в северо-восточном направлении между улицами Советской и Первомайской. Это название улицы известно еще до 1870 года. Иногда ее называли Сушенковская, Мало-мироносицкая. В нашем старом городе даже небольшие объекты имеют интересную историю. По левой стороне улицы в начале XX века на месте одноэтажного дома №1 был бревенчатый дом Третьяковой Анастасии Даниловны. В 1

Читать далее

К делу – с душой!

  • 26 октября 2025 11:00

Праздник еще с советских времен отмечают в последнее воскресенье октября. Масштабные мероприятия обычно проводятся в городах, где располагаются заводы по выпуску различных транспортных средств и их комплектующих: в Москве, Нижнем Новгороде, Кургане и некоторых других. В этот день традиционно поздравляют профессиональных водителей – людей, управляющих городским транспортом (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро), грузовыми автомобилями, такси и другими служебными машинами, а также и работников вс

Читать далее

Долгий путь домой

  • 21 октября 2025 13:00

Деревня Уткино Белёвского района, известная многим местным жителям, одна из самых старинных на нашей земле. Она впервые упоминается в писцовых книгах в 1629 году.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела об убийстве и покушении на убийство в Туле
  • 18:06
Над Белёвом может появиться полярное сияние
  • 18:00
В Туле будут судить мужчину, пытавшегося убить свою знакомую гранатой
  • 17:55
В белёвской школе прошла антинаркотическая акция
  • 17:00
Прокурор Тульской области Сергей Зеленцов провел выездной прием граждан в городе Щекино
  • 16:55
Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:14
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Непоколебимая любовь к Родине
  • 13:00 12 октября 2025

5.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.