Главное
Евгений Иванов: Для меня слова «долг» и «Отечество» всегда стоят рядом
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Какая погода ждёт белёвцев сегодня
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Каменском районе чествовали семьи участников СВО

В Каменском районе чествовали семьи участников СВО

  • 13.07.2024 14:00
В Каменском районе чествовали семьи участников СВО

В Яблоневском центре культуры и досуга прошел праздничный концерт. На нем чествовали сельские семьи участников СВО. Врио главы администрации Сергей Пословский вручил благодарственное письмо и памятный подарок волонтеру и маме участника СВО Людмиле Лытовой, которая с первых дней спецоперации включилась в волонтерскую деятельность и лично возит гуманитарную помощь «за ленточку».

 

«Низкий Вам поклон за по-настоящему гражданский подвиг, за бескорыстие и добросердечие. Именно такие люди, как Вы, являются тем звеном, которое связывает семьи в наше непростое время», - сказал Сергей Пословский.

 

Людмила Лытова в ответ поблагодарила односельчан и жителей Каменского района.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Туле осудили «посредника-обманщика»

  • 21 октября 2025 17:13

Суд Центрального района Тулы вынес приговор 58-летнему жителю областного центра, признанному виновным в покушении на мошенничество в крупном размере. Государственный обвинитель от прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу.

Читать далее

Прокуратура Тулы выявила нарушения у застройщика и добилась восстановления прав работников

  • 21 октября 2025 16:13

Прокуратура Советского района Тулы провела проверку по обращению 47-летнего туляка, который пожаловался на нарушение своих трудовых прав со стороны компании ООО «ГК Айсберг».

Читать далее

Прокуратура проверила сообщения о криптоферме в тульской пятиэтажке

  • 21 октября 2025 15:13

После публикации в СМИ с заголовком «Гул, шум, вибрация и жара в 60 градусов: жители пятиэтажки в Туле подозревают, что в их доме появилась криптоферма» прокуратура Привокзального района Тулы организовала проверку.

Читать далее

Лента новостей

Евгений Иванов: Для меня слова «долг» и «Отечество» всегда стоят рядом
  • 09:50
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:36
Какая погода ждёт белёвцев сегодня
  • 09:00
В среду в Белёве продолжат отключать электричество
  • 19:00
Международный молодежный форум «Инженеры будущего» обрел постоянную прописку в Тульской области!
  • 18:18
«Непредсказуемая стихия»: на какие регионы РФ обрушится аномальная зима
  • 18:00
Дмитрий Миляев принял участие в итоговом заседании рабочей группы по подготовке материалов к заседанию Совета при Президенте РФ по спорту
  • 17:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Наталья Чистякова
  • 10:00 04 октября 2025

2.

Главный капитал предприятия
  • 11:00 28 сентября 2025

3.

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание
  • 14:31 02 октября 2025

4.

Дорогие коллеги, ветераны производства, друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
  • 10:00 28 сентября 2025

5.

Ольга Досова: «Для меня работа с детьми – удовольствие!»
  • 11:00 27 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.