Главное
Белёвцы могут съэкономить на продуктах к Новому году
В Кожурово борются с курением «сладким» способом
У белёвцев снова появится возможность задать вопрос главе районной администрации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Белевское кружево в моде: известные жительницы Тулы продемонстрируют стильные образы

Белевское кружево в моде: известные жительницы Тулы продемонстрируют стильные образы

  • 10.07.2024 13:49
Белевское кружево в моде: известные жительницы Тулы продемонстрируют стильные образы

Белевское кружево в моде: известные жительницы Тулы продемонстрируют стильные образы

Объединение центров развития культуры совместно с АНО Культурно-просветительский центр «Сказки Филимона» реализует очередной фотопроект, направленный на популяризацию белевского кружева.

Для участия в проекте «Кружевокружение» были приглашены известные жительницы Тулы, которые продемонстрируют, как искусно сочетать изящные белевские узоры с современными повседневными и вечерними нарядами. В фотосессии были задействованы работы мастериц Ольги Скворцовой и Елены Егоровой. Фотопроект наглядно показывает, что белевское кружево не только сохраняет свою актуальность, но и может стать стильным дополнением к модным образам. Организаторы уверены, что данная инициатива поможет раскрыть новые грани применения этого уникального тульского промысла.

В числе моделей фотопроекта – заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, глава города Тулы и Олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, начальник Управления Минюста России по Тульской области Анна Бондаренко, директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого Екатерина Толстая, глава администрации Белевского района Наталья Егорова, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, директор Объединения центров развития культуры Елена Арбекова, главный врач Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина Ирина Рублевская, участница популярных телепроектов и врач-инфекционист Ольга Савосина и другие.

Презентация фотопроекта «Кружевокружение» состоится 20 июля в Одоеве на VII Межрегиональном фестивале гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона». Фестиваль пройдет с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

 

Читайте также

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино

  • 07 ноября 2025 15:10

7 ноября в рамках фестиваля «Кино и Музыка» в тульском кластере «Октава» состоится творческая встреча с заслуженным работником культуры РФ, киноведом, историком анимации, сценаристом и режиссером Сергеем Капковым.

Читать далее

В Туле состоялась творческая встреча с режиссером Галиной Евтушенко

  • 07 ноября 2025 14:15

В тульском кластере «Октава» состоялась творческая встреча «Галина Евтушенко и ее герои». В рамках фестиваля «Кино и Музыка» заслуженный деятель искусств РФ, сценарист, режиссер, продюсер кино Галина Евтушенко рассказала о своем пути, своей деятельности.

Читать далее

Выставка работ юных белёвских художников в музее

  • 06 ноября 2025 16:00

В краеведческом музее продолжает свою работу тематическая выставка детских работ Белёвской школы искусств «В единстве народа — будущее России».

Читать далее

Лента новостей

Белёвцы могут съэкономить на продуктах к Новому году
  • 18:00
В Кожурово борются с курением «сладким» способом
  • 17:00
У белёвцев снова появится возможность задать вопрос главе районной администрации
  • 16:00
При каких условиях в белёвских школах отменят ЕГЭ?
  • 15:00
Тренировка для белёвцев «мудрого» возраста
  • 14:00
Белёвцы готовятся к году лошади
  • 13:00
Наш народный полк. Надежда Колычева
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

3.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

4.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

5.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.