Украинские мошенники используют новую схему обмана белёвцев
Украинские злоумышленники начали опробовать новую схему обмана с использованием поддельных уведомлений от портала «Госуслуги». Об этом пишут "Известия".

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Белёвский» обратилась 47-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из её квартиры пропали денежные средства. Сумма похищенного составила 7 тысяч рублей.
Полицейские предположили, что к преступлению может быть причастен кто-то из близкого окружения потерпевшей. В дальнейшем эта версия подтвердилась. В ходе оперативных мероприятий стражами порядка была установлена нигде не работающая 20-летняя дочь заявительницы, проживающая в Арсеньевском районе. Злоумышленница призналась в совершенном деянии.
В настоящее сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Украинские злоумышленники начали опробовать новую схему обмана с использованием поддельных уведомлений от портала «Госуслуги». Об этом пишут "Известия".
Чтобы добыть коды доступа к персональным данным, мошенники начали представляться от имени администрации автошкол. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем официальном Telegram-канале. Автошколы тут же подхватили это предупреждение и стали распространять информацию среди учеников.
Когда мошенники, используя фишинговые ресурсы, крадут логин и пароль, немедленный доступ — это лишь один из сценариев. Чаще данные отправляются в «индустрию» перепродажи и используются для многоступенчатых атак, сообщает Вестник киберполиции России.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

