Главное
Опубликован список адресов в Белёвском районе, где в четверг отключат свет
Когда белёвцы почуствуют дыхание осени?
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Роман Вильфанд спрогнозировал изменчивую погоду этим летом

Роман Вильфанд спрогнозировал изменчивую погоду этим летом

  • 07.06.2024 18:00
Роман Вильфанд спрогнозировал изменчивую погоду этим летом

Начавшееся лето будет крайне неоднородным по температуре и погодным явлениям, рассказал на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Июнь в центре начался с жары. Но при этом каждый день были ливни. Причем крайне интенсивные - с грозами, сильным ветром. Такие периоды будут повторяться.

В ближайшие дни в столичном регионе сохранится жаркая погода. При этом 8 и 9 июня ожидается небольшое понижение температуры. Днем до плюс 26 градусов, что на пару градусов ниже, чем в начале недели. "В Москве купальный сезон в этом году начался раньше, чем на черноморском побережье. Температура воды в водоемах прогрелась до плюс 23 градусов. А на Черном море только только она достигла таких отметок", - отметил метеоролог.

Вильфанд рассказал, что на северо-западе сейчас вполне комфортная погода. А вот на юге Западной Сибири погода сложная. "Там был очень длинный период холодной погоды. Аномально долгий. Не припомню ничего подобного ранее. Сейчас в Томской, Омской, Новосибирской областях заметно теплее. Но начались дожди. В Иркутской области сохраняются заморозки", - рассказал Вильфанд.

"Заметное превышение температурных норм прогнозируется в северной половине европейской территории страны, в северной половине Уральского федерального округа, Красноярского края, Якутии", - добавил синоптик.

Он также отметил, что жаркая погода этим летом ожидается на юге европейской России, в Ростовской области, в Краснодарском крае, в Крыму, а также в Астраханской и Волгоградской областях.

Источник

Читайте также

Когда белёвцы почуствуют дыхание осени?

  • 17 сентября 2025 18:00

Сезонная перестройка атмосферы в Европейской России стартовала. Но пока продвижение осени вглубь континента блокирует антициклон. Накануне небо над бОльшей частью Русской равнины было ясным, и лишь на севере и северо-западе продолжали клубиться дождевые облака.

Читать далее

Долго ли ещё в Белёве простоит летняя погода?

  • 15 сентября 2025 18:00

Минувшие суббота и воскресенье могут стать последними погожими и тёплыми выходными. По прогозам специалистов Центра погоды "Фобос", на предстоящей неделе начнётся метеорологическая осень.

Читать далее

Солнечный антициклон продолжает усиливаться

  • 12 сентября 2025 18:00

Атмосфера над Европейской Россией словно застыла: поля фронтальной облачности накрыли только крайний запад и юго-восток региона. А бОльшая часть Русской равнины останется в области солнечного антициклона.

Читать далее

Лента новостей

Опубликован список адресов в Белёвском районе, где в четверг отключат свет
  • 19:00
Когда белёвцы почуствуют дыхание осени?
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 17:27
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:20
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:12
За что и когда белёвским грибникам могут грозить штрафы и уголовная ответственность
  • 17:00
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Под Белёвом произошла авария
  • 13:00 29 августа 2025

2.

Авария на Руке
  • 13:00 02 сентября 2025

3.

Финансист: от таланта человека – к успеху района
  • 14:41 08 сентября 2025

4.

В Белёве откроются новые техникумы и колледжи?
  • 15:00 02 сентября 2025

5.

В Кураково разгорелся скандал, который дошёл до прокуратуры
  • 13:00 11 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.