Главное
Белёвцам рассказали, как собрать ребёнка в лагерь
В Белёвской библиотеке раздают советы молодым семьям
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Понемногу обо всём
  3. Топ-5 средств от сорняков, которые есть на любой кухне и в аптечке

Топ-5 средств от сорняков, которые есть на любой кухне и в аптечке

  • 04.06.2024 17:00
Топ-5 средств от сорняков, которые есть на любой кухне и в аптечке
Фото: iStock

В борьбе с сорняками нет ничего более раздражающего, чем видеть как они захватывают сад или огород. Они могут уничтожить цветы и растения, за которыми садоводы тщательно ухаживают. Но при этом в аптечке и на кухне есть несколько простых средств, которые могут помочь в борьбе с сорняками.

Председатель союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин (фракция "Единая Россия") рассказал, какие средства, которые есть в каждом доме, помогут победить сорняки на участке.

"Первое - нашатырь. Этот старый и проверенный временем способ является одним из самых эффективных. Нашатырь содержит в себе сильные антисептические свойства, которые могут убить сорняки, не повреждая при этом смежные растения. Просто нанесите нашатырь на листья сорняков, и они станут желтеть и начнут отмирать. Второе - уксус. Еще одно простое и дешевое средство - это обычный столовый уксус. Возьмите его и налейте в распылитель, и обработайте сорняки - листья и корни. Уксус разрушает клетки растений, что приводит к их гибели. Третье - соль, доступная каждому. Соль также может помочь в борьбе с сорняками. Распылите разведенную в воде соль на сорняки, чтобы высушить их и остановить рост. Однако будьте осторожны, не увлекайтесь, чтобы не повредить соседние растения, поскольку соль может быть токсичной в больших количествах", - советует Чаплин.

Четвертое средство - укроп, который содержит в себе мощные антимикробные свойства, которые могут помочь уничтожить сорняки. "Посадите растения укропа рядом с сорняками для облегчения борьбы. Не забудьте удалить цветы, чтобы предотвратить самосбор семян", - добавил депутат.

Пятое средство - это использование покровных культур. Растения, такие, как клевер, горчица или фасоль, могут засеять пустые участки земли и предотвратить рост сорняков. Эти растения также обогащают почву и подавляют сорняки своими корнями или химическими выбросами.

Источник

Читайте также

Жабынский монастырь зимой (фоторепортаж)

  • 08 января 2025 12:30

Зима в этом году не похожа сама на себя. А всем так хочется снега и мороза. Давайте вспомним, как красив Жабынский монастырь во время настоящей русской зимы!

Читать далее

Как правильно украсить ёлку на Новый 2025 год Змеи: цветовые сочетания и стили

  • 03 декабря 2024 17:00

Если правильно выбрать украшения на елку, то она не только порадует вас и ваших гостей, но и принесет удачу. Символом 2025 года будет Зеленая Деревянная Змея. Ей нравятся природные цвета, спокойствие и комфорт.

Читать далее

Белёвцам дали советы по выбору новогодних украшений

  • 19 ноября 2024 17:00

В предновогодний период вокруг продажи новогодних украшений возникает прогнозируемый ажиотаж, поэтому перед покупкой необходимо вооружиться знаниями, чтобы не купить фальсифицированную продукцию.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцам рассказали, как собрать ребёнка в лагерь
  • 18:00
В Белёвской библиотеке раздают советы молодым семьям
  • 17:00
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан
  • 16:59
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
  • 16:52
Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 16:49
«Белевская пастила» на выставке в Шанхае
  • 16:36
Увековечат память о погибших героях СВО
  • 16:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

2.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

3.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

4.

Преобразить парк, обновить сквер или благоустроить площадь? Выбираете именно вы!
  • 09:47 22 апреля 2025

5.

Помощь белёвским многодетным семьям в погашении ипотеки
  • 15:00 10 мая 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.