Главное
Белёвцам рассказали, как собрать ребёнка в лагерь
В Белёвской библиотеке раздают советы молодым семьям
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Понемногу обо всём
  3. Белёвцев научили правильно выбирать клубнику

Белёвцев научили правильно выбирать клубнику

  • 27.05.2024 16:00
Белёвцев научили правильно выбирать клубнику

Клубника справедливо признана одной из самых вкусных и ароматных ягод. Клубника содержит в себе сбалансированное сочетание витаминов и минеральных веществ.

Употребление всего пяти ягод компенсирует дневную потребность организма человека в витамине С. Фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в винограде и малине. Также в ягодах содержится значительное количество йода. Калорийность клубники тоже очень мала и не превышает 36 ккал. Этого не хватит для отложения жира и наращивания жировой прослойки, а вот для пополнения энергии организма будет вполне достаточно.

А ещё клубника — ценнейший источник растительной клетчатки, фруктозы и сахарозы, причём фруктозы в ней больше, поэтому лицам с сахарным диабетом необходимо употреблять эту ягоду в небольшом количестве.

С другой стороны, клубника — сильный аллерген, поэтому противопоказана детям до 2 лет.

Мы видим плоды клубники на прилавках целый год, но действительно полезна и безопасна, разумеется, местная ягода с грядки. Однако и здесь нужно быть бдительными.

Признаки спелой и качественной клубники:  

ягоды сухие, на них отсутствуют любые признаки гниения;
насыщенный цвет хорошей клубники отличается однородностью;
чашелистики, располагающиеся у основания ягод, у качественной клубники зелёные, не увядающие;
хорошие плоды клубники упруги, блестящие и гладкие, вмятин быть не должно, как и других повреждений;
запах качественной ягоды должен быть насыщенным, клубничным. 

Клубника — очень скоропортящаяся ягода. Рекомендуется приобретать небольшое количество клубники, чтобы хватило на 1-2 дня.

Непродолжительный сезон клубники можно продлить, если заготовить ягоды впрок. Лучший способ сохранить питательные и вкусовые качества – заморозить ягоды небольшими порциями (по 150-200 грамм), повторной заморозке клубника не подлежит. Стоит отметить, что во время термической обработки, при изготовлении варенья или джема вкус ягод значительно изменяется и теряется большая часть витаминов.

Источник и инфографика

Читайте также

Жабынский монастырь зимой (фоторепортаж)

  • 08 января 2025 12:30

Зима в этом году не похожа сама на себя. А всем так хочется снега и мороза. Давайте вспомним, как красив Жабынский монастырь во время настоящей русской зимы!

Читать далее

Как правильно украсить ёлку на Новый 2025 год Змеи: цветовые сочетания и стили

  • 03 декабря 2024 17:00

Если правильно выбрать украшения на елку, то она не только порадует вас и ваших гостей, но и принесет удачу. Символом 2025 года будет Зеленая Деревянная Змея. Ей нравятся природные цвета, спокойствие и комфорт.

Читать далее

Белёвцам дали советы по выбору новогодних украшений

  • 19 ноября 2024 17:00

В предновогодний период вокруг продажи новогодних украшений возникает прогнозируемый ажиотаж, поэтому перед покупкой необходимо вооружиться знаниями, чтобы не купить фальсифицированную продукцию.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцам рассказали, как собрать ребёнка в лагерь
  • 18:00
В Белёвской библиотеке раздают советы молодым семьям
  • 17:00
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения граждан
  • 16:59
58 молодых туляков станут участниками образовательных заездов «Тавриды»
  • 16:52
Меры социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 16:49
«Белевская пастила» на выставке в Шанхае
  • 16:36
Увековечат память о погибших героях СВО
  • 16:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Концерт для белёвского ветерана
  • 17:00 27 апреля 2025

2.

В пруду в Белёвском районе найден труп
  • 13:00 02 мая 2025

3.

Завтра в Белёве по нескольким адресам выключат воду
  • 19:30 23 апреля 2025

4.

Преобразить парк, обновить сквер или благоустроить площадь? Выбираете именно вы!
  • 09:47 22 апреля 2025

5.

Помощь белёвским многодетным семьям в погашении ипотеки
  • 15:00 10 мая 2025

   

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.