Главное
Прокуратура добилась ремонта дороги в Богородицком районе
Наталья Егорова: «Продолжаем ремонтировать дороги»
Росгвардейцы за неделю пресекли 55 административных правонарушений в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Дмитрий Миляев: «От подготовки к отопительному сезону сейчас зависят безопасность и комфорт жителей области в зимний пер

Дмитрий Миляев: «От подготовки к отопительному сезону сейчас зависят безопасность и комфорт жителей области в зимний пер

  • 21.05.2024 12:00
Дмитрий Миляев: «От подготовки к отопительному сезону сейчас зависят безопасность и комфорт жителей области в зимний пер

На оперативном совещании под председательством врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили итоги прошедшего отопительного сезона и подготовку к новому.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков доложил, что отопительный сезон 2023/2024 годов в Тульской области завершен 24 апреля. 

С октября 2023 года по апрель 2024-го зафиксировано 127 инцидентов в теплоснабжении, 982 – в электроснабжении и 288 аварий в водоснабжении. 

К предстоящему отопительному периоду запланирована подготовка 630 котельных, 7 ТЭЦ и ГРЭС, 142 тепловых пунктов, 56 ЦТП. Будет заменено 111,38 км ветхих тепловых сетей. Также во всех муниципалитетах пройдут противоаварийные тренировки. 

На мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону будет направлено более 2 млрд руб. В 2024 году планируется строительство 9 котельных - в Новомосковске, Киреевске и Донском. Также в 2024 году начнется строительство трех котельных по региональной программе «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Тульской области» - в поселках Арсеньевский, Архангельский и Огаревка. 

Электросетевые организации до 1 октября выполнят работы на сумму более 1 миллиарда рублей. Будет реконструировано 50 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций и почти 500 км линий электропередачи, построено более 35 км новых линий электропередачи. 

По поручению Алексея Дюмина в течение отопительного сезона проводился мониторинг теплоснабжения социальных учреждений. Олег Дючков отметил важность качественной подготовки социальных объектов к работе в зимний период. 

«При подготовке к отопительному периоду 2024/2025 годов главам администраций муниципалитетов необходимо обеспечить контроль работ по замене ветхих тепловых сетей и выполнение предписаний Ростехнадзора, подготовку объектов социальной сферы, снижение просроченной задолженности РСО за энергоресурсы, своевременное пополнение аварийных запасов», – сказал Олег Дючков. 

Виталий Акуличев доложил о планах филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, в том числе в районах, откуда поступают обращения жителей. 

В рамках программы технического обслуживания и ремонтов «Тулэнерго» в 2024 году планирует направить на мероприятия более 1 млрд рублей. В рамках инвестиционной программы по филиалу «Тулэнерго» в 2024 году запланированы мероприятия в объеме более 4,29 млрд рублей. 

Также на оперативном совещании шла речь о подготовке объектов теплоснабжения котельных в муниципалитетах, где зафиксировано наибольшее количество аварийных ситуаций и обращений жителей. Главы администраций доложили о планируемых работах на этих объектах. 

Дмитрий Миляев поручил министерству финансов предусмотреть выделение муниципалитетам дополнительных средств для решения вопросов подготовки к предстоящему отопительному сезону. 

«Выделенные средства должны быть израсходованы своевременно и эффективно. Все работы необходимо выполнить до начала нового отопительного сезона», – сказал Дмитрий Миляев. 

Он напомнил, что в прошлом сезоне был организован ежедневный мониторинг температурного режима на котельных. 

«В самые холодные дни на некоторых котельных невозможно было поднять температуру из-за состояния сетей. Все главы свои «узкие места» знают. Необходимо выполнить ремонт проблемных участков сетей в первоочередном порядке. От нашей работы сейчас зависят безопасность и комфорт жителей области в зимний период», - подчеркнул Дмитрий Миляев. 

Он поручил министерствам социального блока координировать работу служб технадзора по подготовке учреждений к отопительному сезону. А министерству ЖКХ – обеспечить общий контроль подготовки к отопительному сезону.

Читайте также

Сотрудники МЧС усилили профилактическую работу в Тульской области

  • 14 октября 2025 10:00

В ходе масштабного мероприятия, направленного на предупреждение пожаров, инспекторы госпожарнадзора провели 135 подворовых обходов и организовали четыре встречи с населением.

Читать далее

В Тульской области растет число участников программы «Активное долголетие»

  • 13 октября 2025 16:18

13 октября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрий Миляева обсудили реализацию мероприятий по обеспечению активного долголетия граждан старшего поколения.

Читать далее

Росгвардейцы почтили память капитана милиции ОМОН Анатолия Григорьева

  • 13 октября 2025 14:52

В Центре образования № 20 состоялся День памяти выпускника школы Григорьева Анатолия Александровича, погибшего при исполнении служебного долга в Республике Дагестан.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура добилась ремонта дороги в Богородицком районе
  • 14:08
Наталья Егорова: «Продолжаем ремонтировать дороги»
  • 14:00
Росгвардейцы за неделю пресекли 55 административных правонарушений в Тульской области
  • 13:49
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
  • 13:45
В Белёве прошло «Посвящение в студенты»
  • 13:00
Вклеили свои фото в чужие документы: как в Тульской области раскрыли схему с банковскими картами
  • 12:58
Марина Белькова: Помощь участникам СВО – это наша общая ответственность и долг
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Наталья Чистякова
  • 10:00 04 октября 2025

2.

Главный капитал предприятия
  • 11:00 28 сентября 2025

3.

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание
  • 14:31 02 октября 2025

4.

Дорогие коллеги, ветераны производства, друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
  • 10:00 28 сентября 2025

5.

Ольга Досова: «Для меня работа с детьми – удовольствие!»
  • 11:00 27 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.