Главное
Белевские школьники узнали, куда уходит время
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
В России действует программа восстановления объектов культурного наследия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

  • 17.05.2024 15:00
Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

Состоялся государственный визит Президента России Владимира Путина в Китай. Это первое посещение иностранного государства Президентом после официального вступления в должность.

6-18 мая тульская делегация во главе с заместителем председателя Правительства Григорием Лаврухиным примет участие в VIII Российско-Китайском ЭКСПО и IV Российско-Китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству. 

Во время визита будет презентован инвестиционный, культурный и туристический потенциал региона, пройдут деловые встречи по развитию двустороннего сотрудничества. Представители тульского бизнеса заключат ряд соглашений и контрактов с китайскими коллегами. 

16 мая участники делегации встретились с заместителем председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей Нинся-Хуэйского автономного района госпожой Дун Линь. 

Григорий Лаврухин отметил, что при поддержке Алексея Дюмина за 2023 год внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил почти 186 млрд рублей, что в 2 раза превышает показатели 2022 года. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» используются все инструменты для продвижения тульских товаров в Китай.

 «Тульская область заинтересована в дальнейшем укреплении и развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с Китаем», - сказал Григорий Лаврухин. 

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования, науки, культуры, торговли, промышленности.

Читайте также

К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители

  • 28 декабря 2025 16:00

Состоялось заключительное в этом году заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области». В число новых участников проекта вошли 13 компаний. Резидентами стали производители вяленого мяса, крафтовых напитков, чая, овощей, а также предприятия, осуществляющие деятельность в сфере выпуска непродовольственных товаров — хирургических нитей и игл, алмазных инструментов, спортивных тренажеров, тентов, аксессуаров из кожи, товаров для дома, ватных игрушек и украшений.

Читать далее

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 16:26

26 декабря в Доме дворянского собрания заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка». Региональная награда учреждена в 2024 году по инициативе Губернатора Дмитрия Миляева и вручается родителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы с третьей степенью ограничения жизнедеятельности.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии

  • 26 декабря 2025 15:56

26 декабря под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание антитеррористической комиссии Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Белевские школьники узнали, куда уходит время
  • 14:00
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
  • 13:00
В России действует программа восстановления объектов культурного наследия
  • 12:00
В детском саду «Ромашка» прошёл «Новогодний переполох»
  • 12:00
В Тульской области прокуратура пресекла нарушения санитарных норм в детском саду
  • 11:55
Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 11:28
Галина Алешина: Проект «Герой 71» – это комплекс направлений поддержки участников СВО
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Андрей Дубровский: Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них
  • 10:00 07 декабря 2025

4.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

5.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.