Главное
Белёвцев ждёт ежеквартальная индексация пенсий?
Галина Алешина: Женщины из «Открытых сердец» постоянно занимаются сбором гуманитарных грузов
Филиал АО «НПЦАП» Сосенский приборостроительный завод» приглашает на работу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

  • 17.05.2024 15:00
Тульская область укрепляет экономические отношения с Китаем

Состоялся государственный визит Президента России Владимира Путина в Китай. Это первое посещение иностранного государства Президентом после официального вступления в должность.

6-18 мая тульская делегация во главе с заместителем председателя Правительства Григорием Лаврухиным примет участие в VIII Российско-Китайском ЭКСПО и IV Российско-Китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству. 

Во время визита будет презентован инвестиционный, культурный и туристический потенциал региона, пройдут деловые встречи по развитию двустороннего сотрудничества. Представители тульского бизнеса заключат ряд соглашений и контрактов с китайскими коллегами. 

16 мая участники делегации встретились с заместителем председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей Нинся-Хуэйского автономного района госпожой Дун Линь. 

Григорий Лаврухин отметил, что при поддержке Алексея Дюмина за 2023 год внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил почти 186 млрд рублей, что в 2 раза превышает показатели 2022 года. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» используются все инструменты для продвижения тульских товаров в Китай.

 «Тульская область заинтересована в дальнейшем укреплении и развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с Китаем», - сказал Григорий Лаврухин. 

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере образования, науки, культуры, торговли, промышленности.

Читайте также

Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России

  • 28 января 2026 09:36

27 января состоялась презентация первого в России«Зеленого» рейтинга устойчивого развития туризма. Тульская область вошла в топ-10 регионов страны по оценке инициатора исследования – российской туристической платформы «Погнали!»

Читать далее

Тулякам рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

  • 27 января 2026 17:13

Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин рассказал о болезнях, которых можно избежать.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Любой объект благоустройства должен становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»

  • 27 января 2026 15:14

27 января в Ясногорске Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Белёвцев ждёт ежеквартальная индексация пенсий?
  • 12:00
Галина Алешина: Женщины из «Открытых сердец» постоянно занимаются сбором гуманитарных грузов
  • 11:30
Филиал АО «НПЦАП» Сосенский приборостроительный завод» приглашает на работу
  • 11:01
Как встретить Павла Пустынника: приметы на 28 января
  • 11:00
В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 10:56
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:39
Новая мера поддержки предпринимателей: в Тульской области запущена цифровая платформа поддержки местных производителей сделанотула.рф
  • 10:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

2.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

3.

Неблагоприятные погодные условия! Будьте осторожны!
  • 11:02 09 января 2026

4.

Любимый праздник ее жизни
  • 11:00 25 января 2026

5.

Сергей Борисов: «Я всегда привык быть востребованным!»
  • 13:00 09 января 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.