Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Наш народный полк. Геннадий Барков
Разъяснение законодательства о воинской обязанности и военной службе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных Руководителей

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных Руководителей

  • 27.04.2024 13:11
Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных Руководителей
Фото: Пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации

Форум классных руководителей в четвертый раз пройдет в Москве в

начале октября. Он проводится Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Государственный университет просвещения. Форум стал обладателем «Знание.Премии» в номинации «За вклад в просвещение по версии слушателей». По итогам проведения первого форума в 2021 году было создано профессиональное Сообщество классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования страны в социальной сети «ВКонтакте», которое сегодня насчитывает около 180 тысяч участников из 89 регионов России. У форума есть свои представители, послы, во всех регионах страны, которые выступают инициаторами развития локальных профессиональных сообществ.

22 апреля на IV Всероссийский форум классных Руководителей открыт прием заявок, который продлится до 10 июня. Принять участие в мероприятии могут как действующие классные руководители, так и кураторы групп организаций среднего профессионального образования.

 

Планируется, что участниками Форума классных руководителей в 2024 году станет тысяча классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей страны.

«Форум классных руководителей по праву считается одним из знаковых профессиональных событий для учителей. Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь именно они несут ответственность за организацию процесса обучения, воспитание подрастающего поколения.

Вы становитесь лидерами, настоящим примером для ребят. Уверен, форум в очередной раз станет пространством обмена опытом, педагогическими наработкам и практиками, вы сможете принять участие в мастер-классах и работе экспертных площадок, вынести для себя новаторские идеи и внедрить их в своих школах», – сказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

 Прием заявок на форум будет осуществляться в онлайн-формате.

Желающие принять участие могут заполнить анкету по ссылке: (https://vk.com/app51730148)

 Отбор участников состоит из нескольких этапов: анкетирования, тестирования по основам педагогики, тестирования «50 вопросов классному», тестирования «Педагогические ситуации» и предоставления видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».

 Следить за новостями отбора участников можно в официальном сообществе ФКР в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/vfkr_ru). Форум в Москве запланирован на 3–5 октября 2024 года. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

 

Технологическим партнером форума выступает VK. Стратегический

партнер – АНО «Диалог. Регионы».

 

 

Читайте также

Болотские школьники побывали на экскурсиях в колледжах Белёва

  • 06 ноября 2025 17:00

Накануне ученики школы деревни Болото отправились на увлекательные экскурсии в колледжи Белёва в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Читать далее

Бобриковские школьники готовятся стать успешными предпринимателями

  • 28 октября 2025 17:00

В школе посёлка Бобрики для учеников прошла бизнес-игра «Успешные предприниматели». В рамках кружка ребята тренировали свои предпринимательские способности, побывав в роли предпринимателей, а также проявили себя и рациональными потребителями.

Читать далее

Белевские школьники подвели итоги первой четверти

  • 25 октября 2025 17:00

Два месяца пролетели как один миг, оставив яркие впечатления! Каждый день приносил новые открытия и знания, сопровождаясь радостным смехом и крепнущей дружбой. Коллектив Будоговищенской школы с радостью наблюдал за успехами своих воспитанников, которые с каждым днем становятся увереннее в себе, учатся преодолевать препятствия и радуются даже малейшим достижениям.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Наш народный полк. Геннадий Барков
  • 16:00
Разъяснение законодательства о воинской обязанности и военной службе
  • 15:00
Как получить знак «Инвалид» на автомобиль?
  • 15:00
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 14:00
Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 12:00 25 октября 2025

2.

Долгий путь домой
  • 13:00 21 октября 2025

3.

Чиновница украла на ремонте белёвского водопровода более 2 млн рублей
  • 15:00 23 октября 2025

4.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

5.

Непоколебимая любовь к Родине
  • 13:00 12 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.