Синоптик рассказал, как вырастут сугробы в Белёве к Новому году
Высота сугробов в Центральной России к Новому году составит 13 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Несмотря на похолодание минувшей недели, апрель в Центральной России на 4,3° превышает норму, и заключительная неделя месяца обеспечит увеличение положительного отклонения температуры воздуха от нормы.
В ночь на вторник, благодаря очагу повышенного атмосферного давления, погода улучшится, но посвежеет до +3…+8°. Днём холодный фронт под аккомпанемент локальных дождей не позволит воздуху прогреться выше +9…+14°.
Среда станет единственным погожим будним днём. Северный антициклон расчистит небосвод и устроит существенные суточные колебания температуры, соответствующие норме климата. Под утро 0…+5°, днём +13…+18°.
В четверг днём погода опять испортится, кое-где брызнут небольшие дожди. Тёплый сектор циклона повысит ночную температуру до +3…+8°, в дневные часы до +14…+19°.
Окончание недели будет наиболее дождливым – без зонтов, плащей и непромокаемой обуви не обойтись. Только за пятницу на Центральную Россию обрушится тропический ливень интенсивностью до 30 мм, что составляет около 80% месячной нормы. В сумерках будет не ниже +8…+13°, в светлое время суток +13…+18°.
В субботу столько же, но дожди пойдут постепенно на убыль. В воскресенье окончательно распогодится, а выглянувшее солнце разогреет воздух до комфортных климатических показателей мая – до +15…+20°. Таким же тёплым, но с дождём, будет и финал апреля.
Высота сугробов в Центральной России к Новому году составит 13 сантиметров, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Зима обязательно наступит, а переждать нужно всего несколько слякотных и оттепельных суток. И предновогодняя неделя, особенно заключительные дни декабря, пройдут под знаком декабрьских морозов и снегопадов.
Благодаря влиянию гребня антициклона и прояснениям в облаках, прошедшая ночь была самой холодной с начала этой зимы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

