Болотские школьники побывали на экскурсиях в колледжах Белёва
Накануне ученики школы деревни Болото отправились на увлекательные экскурсии в колледжи Белёва в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

На педсовете шла речь о противодействии вовлечению детей и подростков в экстремистскую и террористическую деятельность, способах урегулирования конфликтов в школе, формировании психологической безопасности, информационной и пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортного травматизма и т.д.
Спикерами совещания стали представители Центра по противодействию экстремизму и ГИБДД УМВД РФ по Тульской области, центра информационной безопасности молодежи, областного центра «Помощь», управления МЧС по Тульской области и др.
Министр образования Оксана Осташко отметила, что в I квартале 2024 года во всех школах региона провели более 300 мероприятий с участием порядка 70 тыс. школьников по профилактике терроризма и экстремизма. Для педагогов проводились тренинги по безопасности.
«Наша общая задача - обеспечение безопасной среды, в которой дети могут развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Необходимо повышать уровень знаний о безопасном образе жизни, соблюдать правила личной безопасности, научить правильно вести себя в экстремальных ситуациях, ответственно относиться к себе и окружающим», - отметила Оксана Осташко.
В завершении совещания были намечены меры по обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях: проведение внеплановых инструктажей и занятий по экстренной эвакуации, разъяснительная работа с педагогами и учениками о порядке действий в случае возникновения угрозы, проведение занятий по предупреждению пожаров и дорожно-транспортных происшествий с участием детей и др.
Накануне ученики школы деревни Болото отправились на увлекательные экскурсии в колледжи Белёва в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».
В школе посёлка Бобрики для учеников прошла бизнес-игра «Успешные предприниматели». В рамках кружка ребята тренировали свои предпринимательские способности, побывав в роли предпринимателей, а также проявили себя и рациональными потребителями.
Два месяца пролетели как один миг, оставив яркие впечатления! Каждый день приносил новые открытия и знания, сопровождаясь радостным смехом и крепнущей дружбой. Коллектив Будоговищенской школы с радостью наблюдал за успехами своих воспитанников, которые с каждым днем становятся увереннее в себе, учатся преодолевать препятствия и радуются даже малейшим достижениям.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

