Главное
Где в Белёвском районе в среду будут отключать электричество
Белёвцам рассказали, как подготовиться к посту без вреда для организма
В Тульской области развивается добровольческое движение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Роман Вильфанд: Майская погода ожидается в ближайшие дни в ряде регионов России

Роман Вильфанд: Майская погода ожидается в ближайшие дни в ряде регионов России

  • 06.04.2024 18:00
Роман Вильфанд: Майская погода ожидается в ближайшие дни в ряде регионов России

По его словам, если взять среднюю температуру за выходные дни и за первую половину следующей недели, то в Центральной России температура будет на 4-6 градусов выше нормы. "Начиная с понедельника температура будет майская", - цитирует РИА Новости ученого.

Вильфанд уточнил, что в эти дни в Ростовской и Астраханской областях, а также в Приволжском федеральном округе температура воздуха будет на 2-4 градуса выше нормы.

В Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской и Сахалинской областях, в Алтайском крае, на юге Красноярского края, в Хакасии, в Хабаровском и Приморском краях прогнозируется температура на 4-5 градусов выше нормы.

 
При этом на севере - в Мурманской и Архангельской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и в Якутии - температура будет ниже нормы, добавил синоптик.

Напомним, 2 апреля сообщалось, что в Москве побит температурный рекорд 1951 года. По данным синоптиков, в 11:00 на базовой метеостанции ВДНХ воздух прогрелся до +18,8 градуса. Это на 1,4 градуса выше прежнего рекорда этого дня.

Источник

Читайте также

Роман Вильфанд пообещал белёвцам тёплую погоду до конца ноября

  • 20 ноября 2025 18:00

До конца ноября температура воздуха в центральных областях России будет превышать климатическую норму на 2-4 градуса. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет "Российская газета".

Читать далее

Синоптик опроверг вероятность аномально холодной зимы

  • 19 ноября 2025 18:00

Аномально холодная зима в России не ожидается. Температура воздуха действительно будет ниже, чем в аналогичный период прошлого года, однако об аномалиях говорить нельзя. Об этом «Известиям» 18 ноября рассказал начальник отдела управления в кризисных ситуациях Росгидромета Анатолий Цыганков.

Читать далее

Синоптик рассказал, когда в Белёв придет настоящая зима

  • 17 ноября 2025 18:00

Метеорологическая зима придет в Центральную Россию только с наступлением календарной зимы, до конца осени устойчивого перехода температуры через 0 в сторону отрицательных значений не ожидается, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе в среду будут отключать электричество
  • 19:00
Белёвцам рассказали, как подготовиться к посту без вреда для организма
  • 18:00
В Тульской области развивается добровольческое движение
  • 17:03
Белёвские школьники готовятся ко Дню матери
  • 17:00
Юные жители Тульской области могут получить образование в учебных заведениях Минобороны России
  • 16:06
Тульская область занимает пятое место в России по количеству участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
  • 16:03
В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства
  • 16:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Улица Лебедевская
  • 13:00 26 октября 2025

2.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

3.

К делу – с душой!
  • 11:00 26 октября 2025

4.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

5.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.