Главное
Где в Белёвском районе будут отключать свет в среду
Белёвцам рассказали о праздничных и рабочих днях в 2026 году
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости региона
  3. На ярмарке трудоустройства представят более 2500 вакансий от 200 предприятий региона

На ярмарке трудоустройства представят более 2500 вакансий от 200 предприятий региона

  • 02.04.2024 15:00
На ярмарке трудоустройства представят более 2500 вакансий от 200 предприятий региона

Об этом рассказали на брифинге, посвященном первому региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В Послании Президент России Владимир Путин объявил о запуске нового национального проекта «Кадры». 

Заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков, отметил, что приоритетная задача региона – привлечь в экономику квалифицированные кадры. 

«Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин неоднократно отмечал, что кадровый дефицит – главный вызов не только для промышленности, но и для экономики региона в целом. Рынок труда претерпевает серьезную трансформацию. Уровень безработицы на протяжении последних двух лет динамично снижался и на данный момент демонстрирует исторический минимум – 0,15%», - сказал Дмитрий Марков. 

Сегодня работодателям Тульской области требуется порядка 34 тысяч работников. Наибольшая потребность - в таких сферах, как обрабатывающие производства, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, социальное обслуживание, образование, наука и IT. 

Самые востребованные профессии: инженер, технолог, экономист, менеджер, бухгалтер, оператор котельной, медсестра, учитель, воспитатель, кассир. 

Центры занятости проводят активную работу по подбору персонала. Все вакансии, которые заявляют работодатели, размещаются на Единой цифровой платформе «Работа в России». 

В этом году ярмарка трудоустройства пройдет в два этапа: 12 апреля – региональный, 28 июня – федеральный. 

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Татьяны Абросимовой, всероссийская ярмарка – это не только общение работодателей и кандидатов, но и обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей по поиску работы и выстраиванию карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков. 

Принять участие в ярмарке трудоустройства могут как безработные граждане, не имеющие опыта работы по профессии, так и высококвалифицированные специалисты и рабочие. А также – люди, которые стремятся сменить сферу деятельности, выпускники вузов и колледжей старшеклассники, родители и др. 

Директор Центра занятости населения Тульской области Елена Субботина добавила, что на ярмарке трудоустройства будут представлено более 2.5 тысяч вакансий от 200 крупнейших предприятий региона. Подростки смогут подобрать место для подработки в свободное от учебы время или на период каникул.

Читайте также

В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря

  • 01 июля 2025 17:05

1 июля в филиале Государственного исторического музея в Туле состоялось открытие выставки «Новодевичий монастырь. История и легенды», приуроченной к 500-летнему юбилею основания древней православной обители.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Народ и армия по-прежнему едины, и в этом – наша главная сила»

  • 01 июля 2025 10:00

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обратился к жителям регина в связи с Днем ветеранов боевых действий.

Читать далее

Николай Воробьев провел выездной прием в детском лагере

  • 30 июня 2025 14:43

В рамках Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор Николай Воробьев провел выездной прием в лагере «Детская республика Поленово».

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе будут отключать свет в среду
  • 19:00
Белёвцам рассказали о праздничных и рабочих днях в 2026 году
  • 18:00
В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 17:05
Ещё одна улица в Белёве будет благоустроена
  • 17:00
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
Гастроли белёвского творческого коллектива
  • 16:00
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

3.

В Белёве случилась очередная авария
  • 16:30 02 июня 2025

4.

На белёвской трассе произошло смертельное ДТП
  • 12:00 04 июня 2025

5.

Сила любви белёвских родителей творит настоящие чудеса!
  • 13:00 01 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.