Главное
Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
В четверг в Белёве и Белёвском районе снова будут отключать электричество
В Тульской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонсы
  3. Аналитики Yota выяснили, что жители Тулы стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Аналитики Yota выяснили, что жители Тулы стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

  • 28.03.2024 14:39
Аналитики Yota  выяснили, что жители Тулы  стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
инфографика от Yota

 Длительность использования приложений российского каршеринга в Туле в 2023 году выросла на 30%. Лидирует по этому показателю сервис BelkaCar.

Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

 В 2023 году жители Тулы потратили на каршеринговые сервисы на 30% больше минут*, чем годом ранее. Также практически на четверть выросла средняя длительность их использования (+20%). Заметнее всего среднее время использования увеличилось у приложения «Ситидрайв» (+30%).

 В то же время российская аудитория сервисов по аренде автомобилей выросла на 14%. Самый активный рост по числу пользователей в 2023 году продемонстрировал «Яндекс Драйв» — за год его аудитория увеличилась на 56%. Также существенно выросло количество пользователей «РентРайд», работающего по модели peer-to-peer (+47%), и BelkaCar (+40%).

 Около половины пользователей каршеринга — это абоненты в возрасте 26-35 лет (48%). Однако в 2023 году существенный рост показала взрослая аудитория — пользователей 46+ лет стало больше на 22%. Самая молодая аудитория оказалась у сервиса MaturCar (23% их пользователей моложе 26 лет), а самая взрослая — у «Яндекс Драйва» (22% абонентов старше 46 лет).

 Большинство пользователей каршеринговых сервисов — мужчины (72% аудитории). Однако именно женская аудитория обеспечила основной прирост интернет-трафика таких приложений в 2023 году (+16%).

 В 2023 году дольше всего приложениями для каршеринга в среднем пользовались абоненты из Сочи, Салехарда, Улан-Удэ и Чебоксар. Больше всего гигабайт в среднем тратили пользователи из Чебоксар, Элисты, Смоленска, Тамбова и Саранска.

 «Схожую динамику показывает и аналитика МегаФона. Как сообщает пресс-служба оператора, абоненты из Тулы также чаще выбирают BelkaCar и «Ситидрайв». Общий рост использования каршеринговых ресурсов в регионе год к году составляет 10%».

 *При подсчетах учитывалось всё время активного использования приложения абонентами

Читайте также

Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи

  • 07 июля 2025 17:05

Первый Всемирный фестиваль молодежи-2025 состоится впервые с 17 по 21 сентября этого года в Нижнем Новгороде. Активисты из разных стран будут делиться опытом и разрабатывать проекты по различным направлениям.

Читать далее

Белёвцам можно обратиться по телефону доверия

  • 06 июля 2025 15:00

В отделении помощи семье и детям ГУ ТО СРЦН № 2 работает «Горячая линия» для помощи детям и их родителям. Звонки принимаются по телефону 8 (48742) 4-24-32 каждую пятницу

Читать далее

Тульская область станет участником «Российской креативной недели»

  • 04 июля 2025 14:42

С 25 по 27 сентября в столице пройдет главное общегосударственное событие, посвященное креативной экономике – «Российская креативная неделя». Тульский регион представит свои возможности на специально отведенном стенде.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Сергеем Собяниным
  • 20:42
В четверг в Белёве и Белёвском районе снова будут отключать электричество
  • 19:00
В Тульской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мошенник»
  • 18:00
Белёвцам рассказали, что взять с собой в аптечку в отпуск
  • 17:00
Аналитики Yota считают,что интерес к классическим звонкам особенно заметно снизился у молодой аудитории
  • 16:57
Жители Тульской области рассказали о важности Дня семьи, любви и верности
  • 16:42
Жительница региона отсидит 9 лет за убийство сожителя
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Константин Ферапонтов
  • 13:45 14 июня 2025

2.

Фестиваль матрешек в школе номер хорошо. Видео
  • 10:00 21 июня 2025

3.

«Модный приговор» в пришкольном лагере школы №4. Видео
  • 12:47 19 июня 2025

4.

Авария в районе деревни Жуково
  • 12:00 12 июня 2025

5.

В Белёвском районе вчера случился большой пожар
  • 13:00 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.