Главное
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
Белёвцам рассказали, как мошенники толкают людей на преступления?
«Куда пойти учиться?»: ответили белёвские студенты
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонсы
  3. Школьники смогут пройти диагностику по информатике

Школьники смогут пройти диагностику по информатике

  • 27.03.2024 12:16
Школьники смогут пройти диагностику по информатике
Фото: ИА "Регион 71"

Образовательная платформа «Яндекс.Учебник» подготовила диагностику по информатике для учеников 5-11-х классов, которая отразит, насколько школьники овладели необходимыми навыками, и поможет педагогам при необходимости скорректировать учебные планы. Учителя смогут провести ее с 1 по 30 апреля.

Диагностика для учеников 5-6-х классов включает задания по цифровой грамотности и школьной программе. Ученики 7-11-х классов также смогут проверить знание школьной программы по информатике, цифровые компетенции и навыки программирования. Все задания объединены общим сюжетом.

Время, которое в среднем тратится на диагностику, составляет 40-60 минут. Провести ее учителя могут непосредственно во время урока или задать ученикам на дом. Проходить разделы можно в произвольном порядке, причем не только на компьютере, но и на смартфоне.

Чтобы организовать диагностику учеников, надо для начала зарегистрироваться на сайте https://education.yandex.ru/inf/  в качестве учителя, далее – создать на платформе класс и добавить в него учеников. Раздать своим ученикам логины и пароли от аккаунтов и предложить им выполнить занятия. Диагностика будет доступна у них в личных кабинетах как отдельный предмет «Информатика + я = ?».

После выполнения школьниками заданий учителя смогут ознакомиться с результатами в журнале «Яндекс.Учебника».

В этом году диагностика по информатике проводится в рамках проекта «Кадровый резерв учителей информатики» – бесплатной программы для профессионального и творческого развития педагогов и студентов профильных факультетов. За проведение диагностики для школьников и выполнение других заданий программы учителя получают баллы, которые открывают возможность участвовать в большем количестве мероприятий. Наиболее активные участники не только получат сертификаты и памятные подарки, но и войдут во всероссийский Кадровый резерв учителей информатики, станут сертифицированными педагогами «Яндекс.Учебника» и смогут претендовать на одну из главных наград проекта: очную стажировку в главном офисе Яндекса в Москве и Премию «Яндекс.Учебника».

Читайте также

В Туле стартуют «Игры ДДВ»

  • 19 марта 2026 11:32

Межрегиональная Спартакиада для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет в областном центре 21 марта.

Читать далее

Приходите на спортивный марафон «Мы вместе Крым»!

  • 19 марта 2026 11:20

21 марта в 11.00 на Казанской набережной Тулы пройдет спортивный марафон «Мы вместе Крым». Мероприятие приурочено к 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Читать далее

«От вашего профессионализма зависит благополучие сотен тысяч людей»: Дмитрий Миляев поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

  • 12 марта 2026 14:44

12 марта, в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в кластере «Октава» прошло торжественное мероприятие.

Читать далее

Лента новостей

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
  • 18:10
Белёвцам рассказали, как мошенники толкают людей на преступления?
  • 18:00
«Куда пойти учиться?»: ответили белёвские студенты
  • 17:00
Целую серию мероприятий проводят Объединение многодетных семей города Москвы совместно с Фондом подд
  • 16:03
В Бобриках прошёл час краеведения
  • 16:00
В Тульской области детям рассказали, как вести себя во время паводка
  • 15:45
Маленькие белёвские мастера освоили работу на настольных гончарных кругах
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Чемпион России из Белёва!
  • 13:00 23 февраля 2026

2.

В Ивановском ФАПе прошла диспансеризация местного населения
  • 11:00 15 марта 2026

3.

Живёт такой парень…
  • 16:00 14 марта 2026

4.

Белёвский район готовится к весеннему паводку
  • 13:00 14 марта 2026

5.

Любители зимней рыбалки под Белевом соревновались в зимней ловле на мормышку
  • 14:00 21 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.