Главное
Владимир Путин: Мы шли вперед, работали, боролись, наилучшим образом старались решать проблемы
В краеведческом музее прошёл военно-исторический квест
Глава государства сообщил, что в последнее время его работа завершается все позже
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Белёвцам напоминают: поститься нужно правильно!

Белёвцам напоминают: поститься нужно правильно!

  • 19.03.2024 17:00
Белёвцам напоминают: поститься нужно правильно!

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали про основные ошибки постящихся.

Первая - если резко исключить животную пищу, это может спровоцировать обострение хронических заболеваний, нарушение углеводного баланса в сторону гипогликемии. Симптомы этого состояния могут проявиться в виде резкой слабости, потливости, головной боли и даже обморока.

Вторая - много продуктов с "пустыми" калориями и углеводистой еды. Такая еда часто несбалансирована, в ней почти нет витаминов, минералов, белка и клетчатки, зато много калорий. А слишком большое поступление углеводов может привести к обострению инфекционных и аллергических болезней.

Третья - однообразный рацион, а нужно стремиться к разнообразию. Рекомендуется есть разнообразные овощи: капусту, брокколи, морковь, свеклу, тыкву. Фрукты, такие как яблоки, груши, гранаты, хурму, цитрусовые, виноград. Бобовые тоже нужно чередовать, употребляя горох, нут, чечевицу, сою, фасоль. И крупы есть разнообразные: гречневую, овсяную, ячневую, пшенную, кукурузную, киноа, булгур.

"В правилах поста православной церкви указаны наиболее строгие ограничения, на которые следует ориентироваться, но не воспринимать их как непреложный закон, не допускающий исключений", - считают в Роспотребнадзоре.

Источник

Читайте также

«Не так страшен, как малюют»: слухи о гонконгском гриппе преувеличены

  • 17 декабря 2025 15:00

В соцсетях и СМИ активно обсуждают "гонконгский грипп", создавая впечатление повышенной угрозы. Однако инфекционисты спешат успокоить: речь идет об известном сезонном штамме, а не о новой страшной болезни.

Читать далее

Белёвцам рассказали, как не испортить праздники гриппом

  • 17 декабря 2025 10:00

Декабрь – время активной предновогодней суеты: выбор подарков, посещение торговых центров, корпоративные мероприятия. Управление Роспотребнадзора по Тульской области дало белёвцам советы, как не испортить себе новогодние каникулы болезнью.

Читать далее

Забота о себе – это недорого и модно

  • 16 декабря 2025 15:23

В рамках Недели ответственного отношения к здоровью, которая проходит с 15 по 21 декабря, мы поговорили с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Тульской области Владимиром Кулагиным. В интервью доктор развеял миф о том, что забота о себе – это сложно и дорого, и объяснил, как ежедневные привычки становятся главным капиталом нашего благополучия.

Читать далее

Лента новостей

Владимир Путин: Мы шли вперед, работали, боролись, наилучшим образом старались решать проблемы
  • 16:07
В краеведческом музее прошёл военно-исторический квест
  • 16:00
Глава государства сообщил, что в последнее время его работа завершается все позже
  • 15:48
В России разработают правила использования искусственного интеллекта
  • 15:37
Владимир Путин: Мы должны наладить системную работу с застройщиками
  • 15:36
Владимир Путин сказал, что российско-китайские отношения развиваются последовательно и по всем направлениям
  • 15:19
Кибермошенничества в России пошли на спад
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

3.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

4.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

5.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.