Главное
Где в Белёвском районе не будет света в среду
Белёвцам объяснили, могут ли урезать зарплату из-за праздников
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

  • 11.02.2024 09:30
Боец «Гамаюн»: Они везут нам частичку мирной жизни

Дончанин с позывным «Гамаюн» уже вернулся домой после завершения контракта к мирной жизни и работе. Но о боевом братстве, возникшем в самых экстремальных обстоятельствах, вспоминает с особой теплотой.

– Там равнодушных нет, – отметил он. – Каждый из нас знал, что всегда важно помочь товарищу, «прикрыть» в бою. Но точно важна для всех нас поддержка «с большой земли», из тыла. Волонтеры делают по-настоящему большое дело. Они не только привозят необходимые вещи в дополнение к обычной экипировке, окопные свечи, сплетенные руками добровольцев маскировочные сети, письма от родственников, от незнакомых школьников, гуманитарную помощь мирным жителям освобожденных территорий. Они везут нам частичку мирной жизни. Поэтому там, «за ленточкой», так ценят это внимание со стороны всего российского общества. Так что все бойцы – и мобилизованные, и контрактники, и добровольцы – всегда с нетерпением ждут приезда волонтеров с грузом и принимаем «привет из тыла» с благодарностью. 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей участников СВО в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

 https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Белёвцам объяснили, могут ли урезать зарплату из-за праздников

  • 13 января 2026 18:00

Оснований для сокращения заработной платы сотрудников из-за праздничных дней в законе практически нет.

Читать далее

Белёвцы будут сдавать «на права» по новым правилам

  • 13 января 2026 15:00

МВД предложило поменять правила сдачи экзаменов на получение водительских прав.

Читать далее

В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника

  • 13 января 2026 14:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению жителя города Тулы о нарушении его трудовых прав компанией,оказывающей услуги по перевозке грузов, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Где в Белёвском районе не будет света в среду
  • 19:00
Белёвцам объяснили, могут ли урезать зарплату из-за праздников
  • 18:00
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:19
Названы все длинные выходные, которые ждут белёвцев в 2026 году
  • 17:00
Белёвцам дали совет, как войти в рабочий ритм после праздников?
  • 16:00
Белёвцы будут сдавать «на права» по новым правилам
  • 15:00
В Тульской области прокуратура через суд восстановила трудовые права бывшего работника
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.