Главное
Дмитрий Миляев принял участие в XXXV конференции Тульского регионального отделения партии «Единая Россия»
Белёвцев ждёт очередной «Прямой эфир» с главой администрации
Должник погасил свыше 80 тысяч рублей долгов по штрафам после ареста автомобиля
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. Роман Вильфанд: В европейской части Российской Федерации до конца недели температура будет выше нормы

Роман Вильфанд: В европейской части Российской Федерации до конца недели температура будет выше нормы

  • 01.02.2024 18:00
Роман Вильфанд: В европейской части Российской Федерации до конца недели температура будет выше нормы

До конца этой недели по всей территории России ожидается температура выше нормы без каких-либо отрицательных аномалий. Об этом заявил Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, связано это с тем, что на температурный режим на европейской части страны, а также на Урале и в Западной Сибири влияет атлантический воздух.

"А вот на азиатской части циклон управляет погодой и по восточной периферии температура около нормы. На западе Красноярского края существенно выше", - отметил он в беседе с RT.

При этом проходящие по Северному Ледовитому океану циклоны обусловливают скоростной режим воздуха на севере европейской части России - в частности, в Калининградской и Мурманской областях. Скорость ветра в этих регионах достигает 23-25 м/с.

А вот в Приморье, по словам Вильфанда, завтра ожидается снег и гололедица. Самая опасная ситуация может сложиться на Курильской гряде, где ветер будет достигать ураганных значений до 38 м/с.

Источник

Читайте также

«Без сильных морозов и снегопадов»: в Гидрометцентре пообещали белёвцам мягкий декабрь

  • 11 декабря 2025 18:00

К выходным в столичном регионе похолодает, но сильных морозов и снегопадов пока не ожидается. Да и вообще, декабрь, как рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в целом не ожидается холодным.

Читать далее

«Бабье лето» в декабре: чем опасна для белёвцев тёплая зима

  • 02 декабря 2025 18:00

Аномально теплая зима в России в декабре 2025 года привлекает внимание синоптиков и экологов. Эксперты связывают резкое потепление с изменениями в атмосферной циркуляции, влиянием юго-западных ветров и глобальным потеплением.

Читать далее

«Главный по погоде» пообещал белёвцам тёплый декабрь

  • 01 декабря 2025 18:00

Температура выше климатической нормы ожидается в декабре на всей европейской территории, а также в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в XXXV конференции Тульского регионального отделения партии «Единая Россия»
  • 13:26
Белёвцев ждёт очередной «Прямой эфир» с главой администрации
  • 13:00
Должник погасил свыше 80 тысяч рублей долгов по штрафам после ареста автомобиля
  • 12:50
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
  • 12:30
Эпидемиологи рассказали белёвцам, кому грозит гонконгский грипп
  • 12:00
Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечеств
  • 11:48
Антон Раст: Молодое поколение должно расти на примерах настоящих героев
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Повышение МРОТ благотворно влияет на экономику
  • 15:00 23 ноября 2025

2.

Прогулки с краеведом: Паниковка и Завырье
  • 17:00 03 декабря 2025

3.

На жительницу Белёва завели дело за вождение в нетрезвом виде
  • 12:30 28 ноября 2025

4.

Белёвцев ждут «космические» штрафы?
  • 10:00 24 ноября 2025

5.

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла
  • 12:30 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.