Главное
Алексин открыл эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!» в Тульской области
В Белевской районной больнице прошла встреча с медицинским коллективом
По иску прокурора с земель лесного фонда демонтированы незаконные постройки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Центризбирком проводит прием и проверку документов кандидатов на пост Президента на регистрацию

Центризбирком проводит прием и проверку документов кандидатов на пост Президента на регистрацию

  • 23.01.2024 16:52
Центризбирком проводит прием и проверку документов кандидатов на пост Президента на регистрацию

Центральная избирательная комиссия России начала прием документов на регистрацию, в том числе подписные листы кандидатов на должность Президента Российской Федерации

На первом этапе специалисты ЦИК России проверяют количество листов с подписями и количество подписей, которые были заявлены.  

 На втором этапе с помощью генератора случайных чисел будет отобрано 60 тысяч подписей, подлежащих проверке. 

 На третьем этапе ЦИК России проверяет соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверность сведений об избирателях и подписей избирателей, содержащихся в этих подписных листах.

 Представители избирательного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина принесли в Центризбирком В ЦИК 315 тыс. подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина – максимум, который требует законодательство. Хотя по факту собрано было в десять раз больше необходимого количества – 3 миллиона подписей. Если бы кампания была продолжена, то, очевидно, цифры были бы ещё выше. 

Отметим, что по закону самовыдвиженецам для регистрации на выборах необходимо принести в ЦИК не менее 300 тыс. и не более 315 тыс. подписей. Представители избирательного штаба привезли в ЦИК 95 коробок с подписями, занесли их в комиссию 15 волонтеров штаба.

В соответствии с законом на проверку подписных листов ЦИК России отводится 10 дней.

Напомним, что 15-17 марта в России пройдут выборы Президента Российской Федерации.

 

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

В Тульской области 17 кандидатов выдвинулись для участия в выборах депутатов Госдумы

  • 23 июля 2026 14:01

В Тульской области 17 кандидатов выдвинули свои кандидатуры для участия в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва по одномандатным избирательным округам №181 и №182.

Читать далее

Состоялось 151-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области

  • 22 июля 2026 12:39

В среду, 22 июля, состоялось 151-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках повестки было рассмотрено 12 вопросов, связанных с организацией и проведением выборов в Тульской области.

Читать далее

Юрий Бровко представил в избирательную комиссию Тульской области документы для выдвижения в качестве кандидата в депутаты Госдумы

  • 20 июля 2026 14:55

В избирательную комиссию Тульской области представлены документы для выдвижения ветерана боевых действий Юрия Бровко в качестве кандидата на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.

Читать далее

Лента новостей

Алексин открыл эстафету музыкально-просветительского марафона «Знать, чтобы гордиться!» в Тульской области
  • 18:11
В Белевской районной больнице прошла встреча с медицинским коллективом
  • 17:59
По иску прокурора с земель лесного фонда демонтированы незаконные постройки
  • 17:55
Жители региона продолжают посылать гумпомощь в зону СВО
  • 16:00
Энергетики «Тулэнерго» повышают надежность электроснабжения Новомосковского района
  • 15:23
Сердце белёвцев бьётся в унисон с фронтом
  • 15:00
С 17 по 27 июля 2026 года от действий телефонных и интернет-мошенников пострадал 21 туляк
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Маленькая речка с большой историей
  • 17:00 26 июля 2026

2.

Туляки могут подать заявку на Национальную премию «Патриот»
  • 14:56 09 июля 2026

3.

Семья Дрыниных: «Всегда – только вместе!»
  • 12:00 12 июля 2026

4.

Долгожительница отметила 103-летний юбилей
  • 14:19 08 июля 2026

5.

Семья Стёпиных: «Только единодушие и взаимопонимание!»
  • 12:00 18 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.