Главное
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
Археологическое описание Белёвского уезда
Скорая медицинская помощь в Тульской области: среднее время доезда в 2025 году - 16,6 минут
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. «Глобальное потепление»: изменение климата будет стоить человечеству 12,5 триллионов долларов

«Глобальное потепление»: изменение климата будет стоить человечеству 12,5 триллионов долларов

  • 18.01.2024 18:00
«Глобальное потепление»: изменение климата будет стоить человечеству 12,5 триллионов долларов

К 2050 году изменение климата обойдется миру в 14,5 миллионов смертей и 12,5 триллионов  долларов экономических потерь и грозит распространением болезней, традиционных для жарких регионов, на дополнительные 500 миллионов человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитиков Всемирного экономического форума.

Среди всех погодных явлений самыми опасными станут наводнения, которые могут унести жизни 8,5 миллионов человек в следующие 26 лет. Засухи, косвенно связанные с сильной жарой, являются второй по величине причиной смертности с ожидаемым количеством жертв в 3,2 миллиона человек.

В то же время с точки зрения экономики самыми разрушительными будут волны аномальной жары, которые, по оценке аналитиков, нанесут экономический ущерб в 7,1 триллиона долларов США к 2050 году. При этом из-за засух мировая экономика потеряет 3,2 триллиона долларов, а из-за потопов – 1,6 триллиона.

В региональном разрезе наиболее пострадавшими регионами станут Азия, где экономические потери могут составить 3,5 триллионов долларов; в Европе ущерб может составить 2,6 триллиона долларов, а в Южной Америке – 2,2 триллиона долларов.

Источник

Читайте также

Что год наставший нам готовит?: прогноз от «главного по погоде»

  • 12 января 2026 18:00

О том, какая погода ждёт белёвцев в ближайшее время, а также о предварительных прогнозах на весь год рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Сильный ветер сегодня предвещает обильный урожай

  • 04 января 2026 12:00

В народной традиции 5 января известно как Федулов день. В этот период было принято заканчивать все приготовления к предстоящим праздничным торжествам, а также приводить жилище в порядок, поскольку любые работы по уборке дома на следующий день, в канун Рождества, считались нежелательными.

Читать далее

Белёвцам рассказали о погоде в январе

  • 01 января 2026 18:00

Русская зима с каждым днём набирает темп, и к концу года полностью восстановила свой статус по всем метеорологическим и гидрологическим параметрам.

Читать далее

Лента новостей

Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 14:00
Археологическое описание Белёвского уезда
  • 13:00
Скорая медицинская помощь в Тульской области: среднее время доезда в 2025 году - 16,6 минут
  • 12:33
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
  • 12:00
Где на Крещенье белёвцы смогут окунуться в прорубь
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
  • 10:45
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

5.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.