Главное
«Белёвские заморочки» для школьников
ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонсы
  3. Марина Орлова: Нет более высокой цели, чем защищать свою Родину

Марина Орлова: Нет более высокой цели, чем защищать свою Родину

  • 30.12.2023 14:00
Марина Орлова: Нет более высокой цели, чем защищать свою Родину

–  Нет более высокой цели, чем защищать свою Родину, свой народ, своих родных и близких, – считает директор культурно-досугового объединения «Юго-Восточное» Суворовского района Марина Николаевна Орлова. – Сегодня наша страна переживает сложные времена, и очень важно в эти дни поддерживать нашу страну, нашу армию, наших героев, которые отстаивают нашу безопасность.

У России нет пути назад, нам необходимо защитить свою страну от нацизма, защитить своих граждан, которым запрещают говорить на родном языке, запрещают жить по-русски. Мне хотелось бы сказать слова благодарности российским бойцам стихами нашей землячки, поэтессы Натальи Владимировны Пахомовой:

Земной поклон защитникам-бойцам,

Сынам, мужьям и братьям, и отцам,

Всем тем, кто закрывает Русь собой,

Не допуская ворога в свой дом родной!

Дорогие наши защитники, храни вас Бог! Мы с вами! Несомненно, победа будет за нами!

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Управлением Росреестра по Тульской области за 9 месяцев 2025 года обследовано 205 геодезических пунк

  • 17 октября 2025 12:14

Управление Росреестра по Тульской области продолжает выполнять работы по обследованию пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей. Данные пункты являются федеральной собственностью и находятся под охраной государства.

Читать далее

Онлайн-сервис Росреестра поможет рассчитать размер госпошлины

  • 14 октября 2025 14:52

Онлайн Росреестра в режиме онлайн поможет предварительно рассчитать размер госпошлины за проведение государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости. Онлайн-сервис «Калькулятор госпошлины» размещен на сайте Росреестра в разделе «Услуги и сервисы».

Читать далее

Росгвардейцы за неделю пресекли 55 административных правонарушений в Тульской области

  • 14 октября 2025 13:49

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили 180 выездов по сигналам «тревога».

Читать далее

Лента новостей

«Белёвские заморочки» для школьников
  • 16:00
ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
  • 15:45
РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»
  • 15:32
В суд направлено уголовное дело о драке со смертельным исходом
  • 15:13
Куда белёвцам жаловаться, если у них нет отопления
  • 15:00
После вмешательства прокуратуры в Славном отремонтировали протекающую крышу
  • 14:13
В Жуковской школе учились «китайской грамоте»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Наш народный полк. Волонтер Наталья Чистякова
  • 10:00 04 октября 2025

2.

Главный капитал предприятия
  • 11:00 28 сентября 2025

3.

Учитель - это больше, чем профессия, учитель - это призвание
  • 14:31 02 октября 2025

4.

Дорогие коллеги, ветераны производства, друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!
  • 10:00 28 сентября 2025

5.

Ольга Досова: «Для меня работа с детьми – удовольствие!»
  • 11:00 27 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.