Главное
Где на Крещенье белёвцы смогут окунуться в прорубь
Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мир вокруг нас
  3. «Ледниковый период. Глобальное потепление»: китайские климатологи предсказали рекордно теплую зиму

«Ледниковый период. Глобальное потепление»: китайские климатологи предсказали рекордно теплую зиму

  • 06.12.2023 17:00
«Ледниковый период. Глобальное потепление»: китайские климатологи предсказали рекордно теплую зиму
Фото: iStock

Климатологи из Китая выяснили, что средние температуры на Земле зимой 2023-2024 гг. будут рекордно высокими. Они с вероятностью 95 процентов превысят средние значения за последние десятилетия примерно на один градус Цельсия.

Проведенные китайскими учеными расчеты показывают, что рекордно высокие температуры установятся во многих регионах средних широт Евразии и в большей части Нового Света. Особенно сильно температуры вырастут в Китае, где зима будет самой теплой с 1991 года. Как предполагают ученые, такие показатели связаны не только с усиливающимся антропогенным глобальным потеплением, но и с активизацией климатического феномена Эль-Ниньо (колебание температуры поверхностного слоя воды в Тихом океане).

Китайцы, прямо скажем, не оригинальны. Рекорды температуры в ближайшие несколько лет предсказывают многие сценарии. Так немецкие ученые утверждают, что Европе угрожают многолетние экстремальные явления. Конкретно речь идет о жаре и засухах, которые будут все более частыми. Одним из ключевых факторов, влияющих на эти изменения, является все тот же феномен Эль-Ниньо.

Эксперты призывают принять срочные меры для сокращения выбросов парниковых газов и разработке стратегий адаптации к будущим экстремальных атакам климата на жизнь и экономику. Попытки найти такие меры предпринимают участники проходящей сейчас в Дубае ежегодной конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Специалистам необходимо подвести промежуточные итоги борьбы с глобальным потеплением и решить, как финансировать "зеленый переход" в развивающихся странах.

Источник

Читайте также

Что год наставший нам готовит?: прогноз от «главного по погоде»

  • 12 января 2026 18:00

О том, какая погода ждёт белёвцев в ближайшее время, а также о предварительных прогнозах на весь год рассказал "Российской газете" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать далее

Сильный ветер сегодня предвещает обильный урожай

  • 04 января 2026 12:00

В народной традиции 5 января известно как Федулов день. В этот период было принято заканчивать все приготовления к предстоящим праздничным торжествам, а также приводить жилище в порядок, поскольку любые работы по уборке дома на следующий день, в канун Рождества, считались нежелательными.

Читать далее

Белёвцам рассказали о погоде в январе

  • 01 января 2026 18:00

Русская зима с каждым днём набирает темп, и к концу года полностью восстановила свой статус по всем метеорологическим и гидрологическим параметрам.

Читать далее

Лента новостей

Где на Крещенье белёвцы смогут окунуться в прорубь
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
  • 10:45
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 10:00
Погода в Белёве будет облачная, без осадков
  • 09:00
Белевцев ждут Крещенские морозы
  • 18:00
Как по новому закону тульским родителям зачтут все годы декрета
  • 17:00
Что изменится в финансовой сфере для белевцев в 2026 году
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

2.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

3.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

4.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

5.

На страже днём и ночью
  • 13:00 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.