Главное
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
Белевцев предупреждают, что угарный газ в морозы - скрытая опасность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Игорь Маковский: нашей целью является достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов

Игорь Маковский: нашей целью является достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов

  • 21.11.2023 09:28
Игорь Маковский: нашей целью является достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов

В рамках оперативного совещания Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский рассмотрел ход
реализации программы по импортозамещению Корпоративных информационных систем управления ресурсами, обеспечивающих развитие и поддержку бизнес-процессов финансово-экономического, технического и кадрового направлений.

В энергокомпании идет активное проектирование и внедрение российских ИТ-систем, формирование единой программной архитектуры. Стандартизация процессов позволит создать основу для эффективного управления работой 20 филиалов Обществ, исключить избыточные  этапы согласования и наладить оптимальные автоматизированные схемы.

На сегодняшний день несколько разработок, такие как «Система оперативного управления работами» и «Система технического учета ИТ оборудования», уже прошли этап проектирования и в начале следующего года будут запущены в опытную эксплуатацию. Успешно интегрировано в деятельность компании приложение для
поддержки потребителей «Есть свет!» – количество зарегистрированных адресов объектов составляет более 60 тысяч. 

«В Обществах активно ведется последовательное выстраивание централизованной архитектуры информационных систем с опорой на отечественные разработки. Достижение уверенного технологического суверенитета всех бизнес-процессов – наша итоговая цель! В современных  экономических условиях использование
передовых ИТ-решений в управлении энергетикой является необходимым условием работы 20 филиалов компании», – отметил Игорь Маковский.

Читайте также

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 16 января 2026 10:14

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы

  • 15 января 2026 16:03

В Тульской области ожидается морозная погода. По прогнозу Росгидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха может опускаться до –25 °C.

Читать далее

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

  • 14 января 2026 15:53

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 13:00
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 12:00
Белевцев предупреждают, что угарный газ в морозы - скрытая опасность
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
  • 10:28
Наш народный полк. Светлана Баранова
  • 10:19
В Тульской области запустят ежемесячные психологические туры для ветеранов СВО
  • 10:00
Сегодня в Белеве будет солнечная и морозная погода
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Туле наградили победителей конкурса «Память», посвященного героям и историческим событиям
  • 15:02 17 декабря 2025

2.

В мессенджере MAX запущены региональные боты с государственными сервисами
  • 18:00 25 декабря 2025

3.

Прогулки с белевским краеведом: Паниковка и Завырье
  • 18:00 03 января 2026

4.

Белёвская археология: курганы возле села Песковатое
  • 13:00 05 января 2026

5.

Белёвские артисты стали лауреатами творческого конкурса
  • 13:00 20 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.