Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
Где в Белёвском районе будут отключать электричество в пятницу?
Под видом СМС от Госуслуг белёвцам могут писать мошенники
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Криминал
    • Происшествия
    • Полезные советы
    • Это интересно
    • Анонсы
    • Культура
    • Народный бюджет
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жена военнослужащего Ксения: Благодарю всех, кто поддерживает наших бойцов

Жена военнослужащего Ксения: Благодарю всех, кто поддерживает наших бойцов

  • 25.09.2023 11:30
Жена военнослужащего Ксения: Благодарю всех, кто поддерживает наших бойцов
.

В редакцию нашего издания обратилась супруга военнослужащего, принимающего участие в специальной военной операции, с просьбой поблагодарить жителей Ясногорского района, волонтёров, главу районной администрации Владимира Мухина за помощь, которую они оказывают своим землякам, находящимся за «ленточкой».

– Вместе с Марьяной, супругой ещё одного нашего военнослужащего земляка, мы собирали гуманитарную помощь. Это, кстати, уже третья отправка, которую нам удалось переправить в зону проведения СВО. И, конечно, всегда в этом вопросе возникает главная сложность – найти людей, которые довезут посылки до места.

Хочу поблагодарить главу администрации МО Ясногорский район Владимира Мухина за помощь в подготовке спецдокументов для доставки гуманитарной помощи. В этот раз ее отвозила моя мама, Вера Владимировна Костик вместе с Марьяной Старостиной и водителем Никитой Королевым. Огромная признательность им за то, что нашли в себе силы и мужество поехать в не совсем безопасную зону.

За предоставленную печку-буржуйку, которая в скором времени будет крайне необходима нашим парням, хочу поблагодарить волонтёра Алексея Монахова, а также непосредственного изготовителя печи Владимира Дмитриева. Читала о том, что золотыми руками этого человека сделан уже не один десяток печей. Низкий поклон ему за это.

Алексей также передал за «ленточку» сладости, сублимированные супы. Волонтёр Анна Сафонова передала стиральную машинку, берцы. Анастасия Данкова поделилась окопными свечами и стрейчем, мылом, медикаментами, Вера Зайцева отправила с нами нашим бойцам кофты, спальники, шерстяные жилеты и носки.

Конечно, мы и сами покупали много всего, но очень рады тому, что наши земляки не остаются безучастными, готовы поделиться всем тем, что у них имеется.

Пока супруг Ксении выполняет поставленные перед ним боевые задачи, она вместе со своей мамой занимается воспитанием двух маленьких сыновей, которые очень-очень скучают и ждут скорейшего возвращения домой папы-героя.

Пятнадцать лет назад, проходя срочную службу на Северном Кавказе Сергей дал присягу – защищать свою Родину и свою семью. И это стало ключевым моментом в принятии решения участвовать в специальной военной операции.

Со слов женщины, он давно планировал уехать, но останавливала беременность Ксении – ждали рождения второго сынишки, который появился на свет за девять месяцев до объявления частичной мобилизации. На протяжении всего этого времени Сергей внимательно следил за новостями и все анализировал. Видно было, как он обеспокоен ситуацией. Поэтому по первому звонку поспешил в военкомат.

– Было очень трудно осознать действительность, поверить в то, что мой муж получил повестку и уезжает, но меня поддержали родные. Защищать Родину – это тоже работа. Я собралась, воспряла духом, поняла, что надо жить дальше, что сейчас его благополучие зависит и от нас в том числе. Наш защитник должен быть спокоен за свой дом, свою семью, – рассказала супруга военнослужащего.

 Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

Читайте также

Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области

  • 27 ноября 2025 17:55

Прокуратура города Щекино с привлечением специалистов ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району, представителей администраций района проверила готовность подрядчиков к выполнению по муниципальному контракту работ по содержанию улично-дорожной сети на территории района в зимний период 2025-2026 годов.

Читать далее

В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы

  • 27 ноября 2025 16:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Щекино поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

В Тульской области вынесен приговор за незаконный оборот табачных изделий

  • 27 ноября 2025 15:56

Государственный обвинитель прокуратуры Белевского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта табачной продукции без маркировки, совершенные в крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
  • 19:13
Где в Белёвском районе будут отключать электричество в пятницу?
  • 19:00
Под видом СМС от Госуслуг белёвцам могут писать мошенники
  • 18:00
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 17:40
Бобриковские школьники поговорили о бабушках и дедушках
  • 17:00
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Рядом с нами, одни из нас
  • 13:00 08 ноября 2025

2.

Женщина лишилась автомобиля за «пьяную» езду по Белёву
  • 13:00 31 октября 2025

3.

Ещё один любитель пьяной езды по Белёву лишился денег, прав и автомобиля
  • 14:30 06 ноября 2025

4.

В Белёве подвели итоги большого осеннего субботника
  • 13:00 29 октября 2025

5.

Антонина Семёнова: «Я просто живу своей работой!»
  • 11:00 08 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "БЕЛЁВСКАЯ ПРАВДА".
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81493. Сетевое издание зарегистрировано 15.07. 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301530, Тульская область, Белевский р-н, г. Белев, ул. Советская, д. 21.

Главный редактор: Светлана Вячеславовна Карманова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте belev-pravda.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.